Можно ли выходить замуж, если не знакома с родителями жениха

Как ты считаешь, что нельзя делать родственникам, чтобы не испортить отношения друг с другом? Очевидно, что благополучие семьи может пошатнуться из-за постоянной лжи и лицемерия. Причем порой поведение людей вообще никак не обоснованно.



Нечто подобное произошло с героиней нашей сегодняшней истории. Бедная девушка всеми силами пытается наладить контакт с родителями мужа. Однако возможно ли это, когда в ответ летят постоянные претензии и упреки? Давай посмотрим, в чём же на самом деле проблема.

Что нельзя делать родственникам

Я встретила свою любовь, будучи еще студенткой. Саша буквально ворвался в мою жизнь и вскружил голову настолько, что я думать ни о ком другом не могла! Он очень хотел семью и уже через полгода отношений сделал мне предложение. Делать пышную свадьбу мне не хотелось. Поэтому мы решили просто расписаться и отправиться в небольшое путешествие вдвоем.



Решение было настолько спонтанным, что мы даже толком с родителями не успели познакомиться. Сейчас я понимаю, что не стоило так делать. Дело в том, что свекровь сразу меня невзлюбила. В Саше она души не чаяла, поэтому я для нее стала той, кто будто бы украл ее сына. Доходило до того, что она просто звонила мне каждый день и предъявляла необоснованные претензии. А когда Саша был на работе, она могла внезапно приехать и просто качать права.

Я терпела это всё и никогда не жаловалась мужу. Да и что я ему скажу? Мне очень не хотелось портить с ним отношения из-за его матери. Однако чем дольше мы жили вместе, тем больше менялось поведение свекрови. И, конечно, не в лучшую сторону.



В какой-то момент Валентина Петровна начала настраивать Сашу против моих родителей. Подумать только… А еще совсем недавно мы ходили к ним в гости и мило проводили время вместе. Более того, мой муж любил это! Он всегда помогал моей маме по хозяйству, а с папой частенько ездил на рыбалку.

Саша всё отрицал. Когда я пыталась выяснить, что случилось, он просто отнекивался либо вообще молчал. Но я же вижу, как всё поменялось, и от этого сердце кровью обливается. Особенно тяжело собираться всей семьей на праздники. Гробовую тишину за столом время от времени прерывают провокационные заявления свекрови в мой адрес. Ее не смущает даже то, что она находится в моем доме!

Конфликт в семье

Вся эта ситуация очень подкосила нашу семью. Появились недомолвки и постоянные обиды. В какой-то момент мы вообще с мужем перестали разговаривать. Я понимала, что если мы не поговорим по душам, развод неминуем. Мне просто хотелось понять, в чём же на самом деле проблема и откуда растут корни.



Всё оказалось куда проще, чем я думала. Как-то раз после очередной семейной ссоры со свекровью я собрала вещи и ушла, оставив всех родных дома. Валентина Петровна не унималась и поливала меня грязью в присутствии моих родителей. Мама не выдержала и сделала ей замечание. Свекровь очень обиделась и вот тогда начала настраивать Сашу против моей семьи.

А он повелся как маленький ребенок. Слово матери всегда было законом для Саши. Подозреваю, что Валентина Петровна еще и от себя добавила пару ласковых словечек, приукрасив всю ситуацию. Мне никогда не понять такого поведения и отношения ко мне.



Не знаю, что мне делать. Я очень люблю своего мужа и родителей. Но смогу ли я постоянно терпеть всё это? Боюсь представить, что будет, когда у нас появятся дети… Свекровь и так жизни не дает, а как она будет относиться к внукам от нелюбимой невестки? Если кто-то оказывался в такой же ситуации, подскажите, как мне быть?

От редакции

Эта история — наиболее яркий пример того, что нельзя делать родственникам. Руководствуясь необоснованной личной неприязнью, свекровь главной героини маленькими шажками специально рушит семью своего сына. К сожалению, подобная проблема — не редкость в наше время. Ведь далеко не всегда мать готова отпустить своего ребенка в свободное плавание и смириться с тем, что он вырос и стал взрослым человеком.



Интересно, а доводилось ли тебе сталкиваться с подобным поведением родственников? Поделись своим опытом в комментариях. Возможно, именно твои слова помогут кому-то и поддержат в непростой период.