Новые тренды, которые ворвутся в нашу жизнь уже через полгода

Тренды — это основные тенденции изменения чего-либо. Это про перемены, про актуальность и популярность. Так какими же будут тренды 2021 года, каких перемен нам стоит ожидать? Как продвигаться в новом году, на что делать ставку, чтобы достичь успеха?

Обо всём об этом сегодня редакция «Сайт» решила поговорить с тобой, дорогой читатель. Мы подготовили прогноз трендов на новый год от Pinterest. Не удивляйся, но именно эту платформу можно назвать настоящим Нострадамусом трендов. Даже в непредсказуемом 2020 году 8 из 10 их прогнозов сбылись. И это в год, когда всё пошло не так, как ожидалось!



Тренды 2021 года

Знакомить с площадкой Pinterest мы тебя не будем, наверняка ты хоть раз о ней слышала, давай лучше сразу перейдем к делу.

Итак, как же велся подсчет, как выявлялись те самые тренды? При подсчете учитывались только внутренние поисковые запросы, а это те, что пользователи со всего мира делали на сайте или в приложении Pinterest. Однако во многом они повторяют общепоисковые тренды в силу большой выборки. Аудитория площадки более 400 миллионов пользователей ежемесячно.

Начнем с моды. В 2021 году в почете комфорт, удобство и практичность, но не без эстетики, конечно. Станет популярным стиль «Athflow», или объемная одежда. Это та одежда, которая одновеременно может подойти как для занятий спортом, так и для работы в офисе.

View this post on Instagram

A post shared by Pinterest (@pinterest)



А теперь про макияж. Давай забудем про яркие кричащие вечерние макияжи с тоннами штукатурки и глиттерными блестками. Это в прошлом. В тренде максимально естественный макияж, который показывает прелести твоих черт лица, а не нарисованных. Борьба за естественную красоту ведется уже достаточно давно, и похоже, косметичкам многих модниц придется «похудеть».

Всемирная пандемия сильно повлияла и на обустройство жилья. Всё большее количество людей стремится жить в загородных домах. Обустраивают сады возле дома. Ну а само внутреннеее пространство дома или квартиры становится еще более комфортным и красивым. Ведь именно дома мы проводим так много времени. К тому же многие вместо офиса стали работать дома.

View this post on Instagram

A post shared by Pinterest (@pinterest)



В дизайне интерьеров самым модным становитс стиль japandi. Это сочетание скандинавского минимализма с японскими элементами. Для создания атмосферы в доме всё чаще используются светодиодные светильники.

Ну и вместо открытых пространств многие опять вернулись к обустройству приватных пространств для работы и отдыха: от игровых комнат до домашних библиотек и зимних садов.

View this post on Instagram

A post shared by Pinterest (@pinterest)



И немного о еде. Многие стали готовить дома, как в ресторане. На завтрак яйца-пашот и авокадо, круасссаны и прочее. Даже те, кто никогда не готовил, в период карантина встали у плиты. Многие известные повара стали снимать видеоуроки, и на это есть спрос.

Также выросли запросы на красивую посуду, чтобы делиться в социальных сетях фотографиями своих кулинарных шедевров.

View this post on Instagram

A post shared by Pinterest (@pinterest)



А еще про домашние SPA. Различные средства по уходу за собой и всевозможные бомбочки для ванны, соль, молочко и прочие косметические средства для принятия ванны стал необычайно популярны.

Кроме того, люди активно интересуются качеством сна, а также упражнениями и вещами, которые способны его улучшить. Как можно заметить из этого, в тренде все мелочи, которые позволят чувствовать себя лучше в настоящем моменте.

View this post on Instagram

A post shared by Pinterest (@pinterest)



И немного про путешествия. Автомобиль — средство для передвижения номер 1. В 2021 году вырастает популярность походов, отдыха на природе и путешествий на автомобиле.

При этом, пока возможность реальных путешествий сильно ограничена, пользователи увлеченно планируют будущие путешествия мечты и активно ищут места, куда отправятся после пандемии.

Также в новом 2021 году станет еще более популярными различные духовные практики для самовосстановления, йога, медитации. А также различные Таро-прогнозы и Карты желаний.

View this post on Instagram

A post shared by Pinterest (@pinterest)



Совет редакции

Также предлагаю узнать, без каких вещей не обойтись грядущей зимой. Шесть главных зимних трендов 2020–2021 года!



View this post on Instagram

A post shared by Pinterest (@pinterest)



Как тебе тренды 2021 года: согласна с ними, поддерживаешь такие изменения? Именно на эти аспекты стоит ориентироваться в продвижении новых услуг и товаров, а также при выборе гардероба и обустройстве дома. Бери их себе на заметку и будь в курсе самых передовых идей!