Зачем наши женщины выплачивают кредиты мужей и отдают их долги, забывая о собственном благополучии

Так уж сложилось, что у нас женщина — никакой не хрупкий цветочек, который нужно беречь от лишних невзгод, а настоящая лошадка, упорно добивающаяся чего-то лучшего для своей семьи. А женщина, которая сильно любит, может даже совсем впасть в крайность и целиком взять на себя роль добытчицы, даже если ее «вторая половинка» совсем этого не заслуживает.



«Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!» Да, дорогие женщины, это всё про вас. Однако стоит ли брак таких мучений или же лучше просто уйти от тунеядца, несмотря ни на что и даже на совместных детей в том числе?! Сегодня у нас для тебя 3 истории, которые уж больно точно характеризуют, как женщины могут ошибаться.

Женщина, которая сильно любит

История 1. Свадьба

Встречались мы недолго, около полугода. Понравился мне сразу, зовут Саша. В меру симпатичный, высокий. Как оказалось, работает в неплохой фирме, но оболтус, и на самом деле это фирма его отца. Хотя зарплата приличная, и получает он ее честно. Но в 23 года парню не слишком хотелось взрослеть, и карьерный рост его не беспокоил.



После того как мне было сделано предложение, я настояла только на одном капризе: свадьбу хочу крутую. Как в сказке. С платьем, шампанским, красивым интерьером, подарками, салютом и красивой съемкой. Свадебное путешествие должно быть включено, обязательно. На всё денег не хватало, а папашка моего жениха денег зажал. Пришлось брать кредит и, конечно же, на мое имя. Ведь это я работаю официально, а не получаю зарплату в конверте, как некоторые.

Нашла шикарный горящий тур, практически за копейки. Одно только плохо: свадьбу сыграть получится только по приезде, иначе пропадет. Ну раньше так раньше, не проблема, прорвемся.



На Югах мы поняли, что просто не подходим друг другу. Подвел, конечно же, быт. Если это на отдыхе мне с ним так мучительно, то что же будет, когда мы приедем домой и будем вместе жить? Приехали, свадьбу отменили, задаток мне, конечно же, не отдали. Кредит висит, сами знаете на ком. Вот так и живу.

История 2. Творческая личность

Перед свадьбой я знала, на что иду, но была ослеплена талантом будущего мужа. Рисует он прекрасно, это чистая правда. А я очень уважаю творческих людей, ничего не могу с собой поделать.



Ну вот. Художника может обидеть каждый, но если обидеть его талант — будет еще хуже. Со временем его картины упали в цене, так как никто не хотел их покупать. Редкие выставки не давали былой выгоды, и мой муж пристрастился к крепким напиткам с еще большей силой, чем в юные года.

Поняв, что жить в безденежье я не могу, начала думать различные варианты. Муж, каким бы он ни был, всё-таки мой, и вместе мы всё преодолеем. Походила на бизнес-курсы, поспрашивала знакомых и друзей. Почитала много статей в Интернете. Взяла кредит и открыла свой бизнес: небольшое кафе в хорошем районе.



Естественно моей подготовки и знаний оказалось слишком мало. Или, может, просто не повезло. Бизнес прогорел. Теперь у меня всё та же проблема в виде депрессивного мужа. И к этому добавились немаленькие долговые обязательства.

История 3. Игрок

Мой парень был очень азартным человеком, ставил ставки на всё подряд. Даже со мной спорил на всякую ерунду. Но я его любила больше жизни, как-то так он меня зацепил. Наверное, открытостью характера и харизмой.

Как-то раз он выиграл очень неплохую сумму денег, поставив на любимую футбольную команду. Но в этот раз он даже как-то не был особо рад, только глаза светились какими-то совершенно дикими искорками. «Теперь, — пообещал он мне, — наша жизнь изменится». Как потом он объяснил, дело было вот в чём.



Он нашел какой-то неизвестный сайт, где за деньги дают знать результаты матчей, которые еще даже не начались. Вот мой любимый попробовал, и всё подтвердилось. А так как денег у него нет, а в банке он давно уже в черном списке, на помощь он звал меня, чтобы «удесятерить» мои вложения.

Скрепя сердце, я взяла кредит утром следующего же дня. В тот день как раз было 2 игры, которые обещали солидный выигрыш, ведь должна была победить более слабая команда.



После того, как за 2 игры мы проиграли все мои деньги, парень меня бросил. Что-то придумал в качестве причины, типа, я в него не верю, и ушел. Не вернулся. Самое печальное, что если бы он вернулся, я бы наверняка осталась с ним. Зато теперь у меня остались на память невыплаченные кредиты, которые я даже не знаю, как погасить.

Надеемся, эти истории послужат хорошим уроком для тех девушек и женщин, которые настолько доверяют своим мужчинам, что готовы сломя голову бежать, куда им предложат. Проявите благоразумие и не идите на поводу у кого бы то ни было. У вас своя голова на плечах, и ею нужно активно пользоваться!