История мучающейся мадам, лодка которой идет ко дну под весом лишних килограммов

Когда это случилось? Десять лет назад, сто или тысячу? Когда женщины стали себя обесценивать и делать всё для того, чтобы понравиться мужчинам? Или это просто инстинкт, который никак не преодолеть даже с помощью глубокого самоосознания? Знай причесывай перышки, а самец тут как тут. И тут вопрос: как полюбить себя женщине?



© Piabay Редакция «Сайт», наверное, уже не раз пыталась найти этот волшебный ответ, но реакция всегда разная. Кто-то с нами соглашается, а кто-то спорит, что всё не так. Мы принимаем все точки зрения и ценим каждое мнение: любой жизненный опыт справедлив и важен. Попробуем опять вступить в полемику.

Как полюбить себя женщине

Наверное, всегда стоит спросить себя: а что дает тебе твоя красота? Почему так важно похудеть до пятидесяти килограммов, а не, скажем, до семидесяти пяти? Как быть, если росту в тебе метр девяносто и размер ноги сорок четыре? Или, скажем, рост небольшой, но ты далеко не худышка и вряд ли у тебя получится ею стать: кость не та!



© Piabay Вот ты смотришь на себя в зеркало и отчетливо понимаешь, что быть профессиональной красоткой из Instagram у тебя, скорее всего, не получится. Данные не те, а финансы не позволяют сделать даже самую простую пластику, не говоря уже об обычных средствах, которые тоже стоят недешево.

Давай попробуем ответить на вопрос: кто из этих профессиональных красавиц по-настоящему счастлив и зачем им нужно постоянно привлекать к себе внимание? Может, это всё тот же скрытый инстинкт: причесала перышки, и вот уже поклонники толпами. Но, как нам думается, всё упирается в возможность заработать.



© Piabay Однако не исключен и такой вариант: у каждой из этих дам есть бойфренд, который просто хочет власти. Он так доминирует: заставляет свою женщину быть той, кто соответствует его понятиям о красоте. Это такое гипертрофированное желание быть еще лучше, чем ты есть. Есть ли здесь место для любви?

Как полюбить себя женщине

Мы стремимся заработать статус, быть выше в своей социальной среде. Это инстинкт. В современном мире можно не подчиняться ему, но это до сих пор срабатывает. Мужчины западают на женщин, которые вписываются в каноны. Это общий императив поведения. Однако сейчас всё чаще можно заметить дам, которые просто кайфуют от того, что они ни на кого не похожи.



© Piabay Есть масса историй. Крепкие браки начинались в самых неожиданных местах. Один наш товарищ влюбился в будущую жену, когда та бродила после наркоза по больнице, элегантно таща за собой систему с капельницей. Вряд ли она была похожа на кого-то из Instagram. На все доводы, мол, она была помятая, взъерошенная, обалдевшая, в конце концов, он отвечал только одно: «Глаза, ребята. Я увидел взгляд».

Другая после родов набрала сто килограммов веса. При том, что обычный ее вес держался в пределах пятидесяти пяти. Нет, это, конечно, может показаться странным, но муж не только не ушел от нее, но и заявил, что любит ее еще больше, потому что теперь они больше чем просто двое. Впрочем, это ее не успокоило, и она за год вернулась в привычную норму. Сказала, что сделала это ради себя.



© Piabay Мужчины видят, когда женщина не притворяется. Видят, когда она любит себя. И тут отлично вспомнить слова одного мудрого психолога: «Представь, что в лесу, где живут лани, бегемоты и слоны, все вдруг решили, что лани самые красивые. Станут ли слонихи и бегемотихи от этого некрасивыми и разовьется ли у них по этому поводу комплекс неполноценности

Все на кого-то похожи

Не так давно мы публиковали материал о том, почему пышкам жизнь обходится дороже, чем худеньким. Один из посылов такой: все худышки на кого-то похожи. Такая себе массовая потеря индивидуальности. В то время как «слонихи» и «бегемотихи» позволяют себе жить на широкую ногу и нисколько по поводу внешности не париться.



© Piabay И еще один момент. Женщина всегда может быть той, кем хочет. Сегодня она не чувствует в себе настроения, чтобы нравиться другим; взгляды скользят по ней и не останавливаются. А завтра у нее бабочки в животе, и тогда она приковывает к себе каждый взгляд. Какая бы она ни была. Кем бы она ни была.

Да, это иногда может их напугать (о Господи, что обо мне скажут люди!), и они снова прячутся, пересматривают ленты и сториз и думают, мол, вот бы мне такую попу, как орех! Но дело совсем не в орехе, а в том, что ты чувствуешь, когда смотришь на себя в зеркало. Нужно знакомиться с собой. С красотой, которая находится внутри тебя.



© Piabay

От редакции

Не нужно быть похожей на кого-то — лучше всего быть похожей на саму себя. Когда принимаешь свою естественность, понимаешь свои желания, знаешь, чего хочешь, тогда и комплекс о «нелюбви к себе» отваливается, как никому не нужный рудимент. Вот, пожалуй, и все секреты бытия.

Пиши в комментариях о том, как полюбить себя женщине. Скорее всего, у тебя есть свой бесценный опыт, который тебя вдохновил. Возможно, это поможет и другим? Расскажи, что обо всём этом думаешь. Вот та самая статья о пышках и том, как нужно радоваться жизни. Спасибо, что остаешься с нами!