Все самое-самое интересное о нас и о мире, который нас окружает

kipmu

Информация – неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый человек желает узнать какие-то новые факты об окружающем нас мире, об исторических событиях, о природе и ее явлениях, об открытиях в разных областях наук. Наш научно-популярный журнал kipmu стремится донести информацию до своего читателя на доступном для каждого из них языке, не теряя при этом в точности описываемых событий.

познавательные, интересные статьи

Как устроен наш журнал

В нашем журнале вся информация разделена по группам:
  • Человек;
  • Животные;
  • Космос;
  • Интересно;
  • Интересные факты.

Раздел «Человек» содержит интересные статьи, касающиеся людей и связанных с ними событий и явлений. Здесь можно узнать, зачем в зубах нервы или кто придумал названия нот, как влияет на здоровье невесомость.

Раздел «Животные» сам разбит на подкатегории. В нем размещаются статьи о наших меньших «братьях». Причем здесь приведены факты не только о кошках, собаках, диких животных, но и о насекомых. Например, можно узнать о самых необычных представителях этого класса, живущих в самых отдаленных уголках мира.

Категория «Космос» посвящена Солнечной системе, входящим в нее планетам, а также бескрайним космическим просторам с их необычными, но очень интересными объектами. Читатели в этом разделе могут получить ответы на такие вопросы: есть ли край у вселенной, что такое комета, как устроено солнце и другие.

все интересные факты

Но самая интересная информация содержится в двух остальных разделах.


Какую информацию содержит категория «Интересно»
В этом разделе собраны познавательные, интересные статьи, которые будут полезны и взрослым, и подрастающему поколению. Они узнают, почему пенится вода, какую книгу держит в руках знаменитая «Статуя Свободы» из США и многое другое.

Здесь можно почитать и о событиях глубокой древности, например, почему у древних греков была борода, а римляне ее не носили. Есть в разделе и научные статьи: почему от соли снег тает или сохраняются ли витамины при заморозке.  Этот раздел содержит огромный объем информации с ответами на множество вопросов.

Что можно узнать из раздела «Интересные факты»
Данная категория содержит все интересные факты, являющиеся ответами на вопросы, начинающиеся со слов: сколько, как, почему, когда. Например, как измеряли температуру до изобретения термометра, когда появились пуговицы. Также здесь приведены интересные и загадочные факты о Китае, Японии, Турции, Хорватии, других странах. Можно узнать много необычного и о Древнем Риме, Месопотамии, Древней Греции.

Такой большой объем информации позволяет найти ответы на множество интересующих нас вопросов. Главное, что все они написаны простым языком, который доступен даже детям. При этом сохраняется точность в описании всех событий и явлений, дающая нам о них правдивое правильное представление.