Энергетика одиночки: 7 признаков, что она у вас есть



Психологи считают, что у современных людей есть две важнейшие потребности — в общении и в уединении. Казалось бы, две эти потребности можно совмещать, но не все так просто. Как показывает практика, одна из потребностей всегда преобладает. Вполне вероятно, что именно вам могла достаться потребность в уединении. Ее еще называют энергетикой одиночки. Безусловно, в ней есть свои плюсы, но и минусов тоже достаточно. Жить в гармонии с собой с таким «диагнозом» можно, но только если понимать собственную природу и уметь вести с собой диалог. Даже если все вокруг твердят: «Бедная, что ж ты сидишь дома, сходил(а) бы развеялся(ась)», нужно уметь отстоять свой выбор. Главное, что вам комфортно.

Итак, как понять, что вы одиночка?

ВЫ НЕ СТРОИТЕ ПЛАНЫ НА ВЫХОДНЫЕ

Принято считать, что выходные нужно планировать. Поход в клуб, выезд на природу, ужин с друзьями, шоппинг — для кого-то это обязательная программа на уик-энд. Вероятно, многим планирование даже доставляет удовольствие. Но есть и те, кто быстро устает от шума и многолюдных сборищ и, стоит признать, это вполне нормально. Не стоит участвовать в «тусовках», если они вам не нравится. Признайтесь себе, ваш идеальный вечер выходного дня — это тишина, вкусный чай и любимая книга. А вот и список лучших книг в 2019 году, который вам обязательно пригодится.



В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ВЫ НАБЛЮДАТЕЛЬ

Есть два типа пользователей в социальных сетях: активные комментаторы и простые наблюдатели. Если вам непонятно стремление некоторых пользователей показать каждый свой шаг, то вы, вероятно, относитесь ко второму типу. Как правило, у наблюдателей есть свой полноценный аккаунт с фотографиями и подписками, но такие пользователи гораздо чаще просматривают ленту чужих новостей, чем публикуют собственные. Кроме того, они практически никогда не оставляют комментарии под постами друзей и даже не всегда ставят «лайки». Просто наблюдают!

ВЫ ЛЮБИТЕ ИГРАТЬ В ИГРЫ

Доказано, что компьютерные и азартные игры в основном любят интроверты. Как сообщают эксперты по азартным играм, энергетикой одиночки обладают практически все игроки. Если вы часто балуетесь слотами или компьютерными играми, то можно предположить, что вы и есть одиночка. Тем не менее, если вам доставляет это удовольствие и не причиняет вред окружающим, то в этом нет ничего плохого. «Однако будьте бдительны и не играйте на крупные суммы», — рекомендуют эксперты.



ПУТЕШЕСТВИЕ В ОДИНОЧКУ? ЛЕГКО!

Вы удивитесь, но для многих путешествие в одиночестве — это что-то немыслимое. Поехать в незнакомый город без компании? Как такое возможно? Это же скучно и неудобно. Да и страшно, в конце концов. Однако, если вы обладаете энергетикой одиночки, то все это не кажется вам таким ужасным. Вы готовы часами бродить по незнакомым улицам, вы не боитесь заблудиться, а с путеводителями и навигаторами вы на «ты». О том, как путешествовать в одиночестве, читайте здесь.



ЛУЧШЕ НАПИСАТЬ, ЧЕМ ПОЗВОНИТЬ

Чтобы заказать еду с доставкой на дом или записаться на прием к врачу, вы, вероятно, сделаете это онлайн, нежели станете звонить. Нет, вы не боитесь разговора, просто сообщения — это элементарно удобнее. Более того, вы не особо радуетесь, когда звонят вам. «Ну кто там еще?», — часто думаете вы, когда слышите входящий звонок. Одиночки живут в онлайн. И действительно, в век информационных технологий гораздо удобнее общаться в виртуальной сети. Это экономит время и не заставляет выходить из зоны комфорта.

ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ В СЕТИ

У каждого своя история знакомства со второй половинкой. Кто-то знакомиться на свадьбе, кто-то в кафе, а кто-то и вовсе сталкивается с незнакомцем на улице и не видит причины не допустить мысль, что это может быть судьба. Есть и те, кто не приемлет знакомств вживую. Такие люди, как правило, предпочитают знакомиться с противоположным полом в Интернете. Можно неделями переписываться до утра, привыкать друг к другу и наконец встретиться, уже будучи заочно влюбленными. Если вы в их числе, то мы рассказываем именно о вас.

ВЫ НЕ ОЩУЩАЕТЕ ОДИНОЧЕСТВО

Одиночки не одиноки. Вы точно не из числа тех, кто считает, что отсутствие бурной личной жизни — это повод поставить на себе крест. На самом деле вы можете быть в эпицентре событий и веселиться от души, когда захотите, но это вам не нужно. Вы чувствуете себя комфортно и в одиночестве. Безусловно, иногда вы зажигаете так, как никому и не снилось, но завтра вам необходимо перезарядиться. Готовы поспорить, что вы не состоите в серьезных отношениях, но, что самое интересное, энергетика одиночки придает вам буквально магнитную притягательность — вы пользуетесь большой популярностью у противоположного пола. Правда, вы на этом не зацикливаетесь, ведь вы уверены, что тот самый человек непременно найдется. А пока вам и так хорошо!