Преимущества выездного банкета с обслуживанием



Организация фуршета – очень ответственное дело, требующее серьезного подхода, взвешенных решений и эксцентричного оформления блюд, что является довольно сложным заданием. Чтобы запланированное мероприятие прошло на самом высоком уровне, нужно заручиться поддержкой специалистов в сфере обслуживания, лучшие из которых представлены на сайте http://express-catering.kiev.ua/category/furshet-.html.
Чтобы угодить привередливому клиенту некоторые заведения общественного питания трансформируют себя, выходя на новый уровень. Таким образом, в сфере предоставления услуг появилось новое течение под названием кейтеринг. Кейтеринг – обслуживание выездного характера, осуществляющееся в любом помещении, на природе или в другом экзотическом месте.
Особенность такого обслуживания заключается в том, что кейтеринг – организаторы, взяв в разработку заказ, полностью обеспечивают заказчика всей необходимой провизией. Сюда входят:
  • приборы бытового характера;
  • вспомогающее оборудование (плиты, вода, столы);
  • еда;
  • музыкальное сопровождение и другие элементы, требующиеся для проведения праздника.
Существенным преимуществом этой услуги станет возможность проведения мероприятия в любых условиях вне зависимости от места расположения. Также такой вид обслуживания не имеет ограничений в тематических возможностях, ведь устроить детский фуршет в честь дня рождения ребенка также просто, как и оформить VIP вечеринку для представителей бизнес-класса.



Базовые категории обслуживания


Выездной банкет с обслуживанием всегда индивидуален, поскольку включает в себя отличительные особенности и предпочтения клиента. Несмотря на это, кейтеринг имеет базовые категории меню, различающиеся между собой гастрономическим наполнением и характером подачи, ознакомиться с которыми можно на сайте http://express-catering.kiev.ua/category/banket.html.
Категории кейтеринг – меню, распространенные на рынке обслуживания:
  • Горячее питание – имеет прямые схожести с ресторанным сервисом, поскольку предлагает клиенту для проведения мероприятия готовое оборудованное помещение. Отличается от ресторана своеобразным меню, включающим в большей степени горячие закуски и канапе.
  • Выездное питание – предусматривает обслуживание мероприятия на территории заказчика. В таких случаях меню заблаговременно полностью готовится в ресторане и доставляется к месту назначения.

Исключением являются салаты и рыбные закуски, которые должны готовиться непосредственно перед подачей.