Бонги, которые могут с вами приключиться

металлические бонги

Как выглядит среднестатистический бонг? А не среднестатистический?


Бонг – это конструкция, которая состоит из основной камеры, плавно переходящей в шахту, а также шлифа и напёрстка. В принципе – всё. Такого набора деталей достаточно для вполне комфортного потребления некой растительной субстанции. Вы можете приобрести именно такой экземпляр, отличающийся базовым строением. А можете остановить свой выбор на чём-то более нестандартном и претенциозном.

Сложносочинённая бонгоконструкция – это по сути базовая, стандартная модель, но только либо имеющая замысловатую форму, либо снабжённая всевозможными дополнительными надстройками и инженерными изысканиями, либо то и другое одновременно. Отдельные образцы могут напоминать целые дымные лаборатории, рождающие ассоциации с фантастической реальностью.

Тут же следует упомянуть визуальную составляющую курительных устройств. Феноменальный креатив и безграничная фантазия дизайнеров не обошли бонги стороной. Некоторые курительные экземпляры представляют собой апофеоз творческой мысли и вполне могут исполнять роль стильного и неординарного интерьерного декора (конечно же, в свободное от выполнения основных обязанностей время!).

Стекло? Пластик? Металл? Дерево? Да, пожалуйста!


При желании ваш курительный агрегат может быть сделан из фактически любого материала. Вы можете купить бонг из металла, стекла, акрила, глины, камня и даже дерева. Остановимся более детально на каждом из вариантов.

Стеклянные бонги являются наиболее популярными в среде адептов нескучных игр подсознания. Именно из стекла сделана львиная доля экземпляров. Потому что стекло – это красиво и функционально. Материал не без таланта мастеров-стеклодувов, разумеется, позволяет изготавливать чрезвычайно сложные и необычные бонгоконструкции. За стеклянными образцами весьма просто ухаживать. Единственное «но» – это хрупкость материала. Но при должном обращении это не есть проблемой.

Вторые по популярности – акриловые курительные агрегаты. Акрил, безусловно, не такой хрупкий, как стекло. Этот современный материал позволяет сколько угодно экспериментировать с дизайном. Акриловые бонги лёгкие и прочные, к тому же отличаются небольшой стоимостью. Единственный минус заключается в том, что материал накапливает запахи, а при очень тщательной чистке могут возникнуть царапины.

Если хотите приобрести что-то действительно не убиваемое, то обратите внимание на эти металлические бонги. Им не страшно ничего! Ни вылазки на природу, ни бурные вечеринки, ни развесёлые компании. Из минусов – курительный девайс из металла довольно-таки сложно помыть. А вот дерево и керамику, скорее всего, следует рассматривать как оригинальный декор, сувенир, коллекционный экземпляр, но не как полноценный агрегат для курения. Хотя и таким девайсам есть место в арсенале адепта некой растительной субстанции.