Как выбрать купальник по цвету кожи?



Тон кожи каждого человека уникален, но только девушки испытывают острую необходимость изучать свою индивидуальную цветовую палитру. Вы определенно уже сталкивались с этим в макияже – особенно заметно это проявляется в выборе тональной основы и помады для губ. Красный остается красным, но что-то в нем заставляет вас отказаться от него в пользу другого, лишь слегка непохожего оттенка. Как это работает и какими простыми правилами стоит руководствоваться, чтоб сделать цвет своим верным союзником?

Цветовая палитра купальных костюмов пестрит яркими, сочными, летними оттенками. К сожалению, серийные линии купальников, как правило, шьются из простых цветов – безусловно ярких, привлекательных и в то же время невыразительных. Для получения уникальной и изысканной модели, лучше подобрать более глубокий, говорящий цвет, заказав пошив купальника на заказ.

Найти правильный фасон в желаемом цвете бывает невероятно трудно.
Если вы ищите готовую модель, то вот несколько законов цвета, которые сделают выбор проще.

Советы


1. Цвет кожи имеет в себе несколько категорий оттенков: желтые (или оливковые), красные, серые (или голубые) и нейтральные. Загар изменит интенсивность цвета, но не отношения в комбинации оттенков. Таким образом, вполне реально купить купальный костюм в начале лета, который будет великолепно выглядеть до самого окончания пляжного сезона.

Коже с преобладанием желтых тонов отлично идут холодные цвета и их оттенки. Исключением будет переходный фиолетовый, с которым стоит быть осмотрительнее – холодный насыщенный подтон выглядит отлично, в то время как сливовые и дымчато-серые тона расстроят образ и могут придать нездоровый вид.

2. Хорошо смотрятся купальники с крупными блоками монотонного цвета или мелкодетализированные принты с общим холодным фоном.

3. Кожа с ярким красным пигментом или склонная к раздражению требует внимательного ухода и заботы. Для обладательниц такого типа кожи увлажнение и питание должны стать привычкой. Нюдовые оттенки или приглушенные холодные тона выглядят лучше всего. Избегайте ярко белого и глубокого черного цвета. Желтые и оранжевые оттенки будут выглядеть вяло и подчеркнут неровность тона кожи при раздражениях.

4. Кожа с холодными серыми или голубыми оттенками потрясающе выглядит в ярких теплых цветах. Девушкам с такой кожей легче всего покупать купальники из массовых серий. Избегайте дымчатых оттенков.

5. Нейтральный пигмент кожи выглядит великолепно в контрасте с насыщенными, глубокими оттенками всего цветового спектра. Откажитесь от нюдовых оттенков. Беж, персик и приглушенный розовый сделают образ скучным.

Используйте аксессуары, платки и головные уборы, чтобы сделать образ ярче и интереснее. Экспериментируйте и учитесь работать с цветом. Пусть ваше лето будет ярким, полным впечатлений и красочных моментов!

Статья предоставлена сайтом Дамский каприз.