Вся правда о протеине

http://ezhi.biz/

Слово протеин у большинства людей ассоциируется с химическими добавками и непонятными веществами, которые используют для быстрого наращивания мышц. Чтобы развеять все мифы достаточно перевести название с английского. Protein — обычный белок, который каждый день синтезируется в организме человека. Он по своей природе не может навредить. Другой вопрос в том, как его производят и каким образом употребляют.

Производство протеина

Протеин производят не в химических лабораториях или непонятных подвалах, а на обычных молочных заводах с помощью специального оборудования. Главное сырье — коровье молоко, которое содержит необходимые организму белки, жиры и другие минеральные вещества. Стоит отметить, что детские смеси создают по такой же технологии.

Сывороточный протеин является одним из самых распространенных. Он абсолютно безопасный и натуральный. На http://ezhi.biz/ представлена продукция проверенных производителей, которую можно без опасений употреблять после тренировок. Основой для производства служит обычная сыворотка, которая выделяется из молока.

Также в протеин добавляют казеиновые белки. Они содержатся в обычном сыре и выделяются из молока. Никаких химических примесей или искусственно синтезированных веществ в составе порошка нет, поэтому полезнее употреблять его, чем каждый день есть колбасу и чипсы из супермаркета.

Какая польза от протеина?

В большинстве развитых стран протеи изготавливают на молочных заводах, разливают в кафе и даже продают в автоматах самообслуживания. Главное — правильно его употреблять. Это принесет или пользу или никак не повлияет на здоровье.

Если вместо хорошего обеда выпить стакан протеина, то ни пользы, ни вреда от этого не будет. Но, если сделать своеобразный коктейль, размешав порцию порошка с бананом после тренировки, уставшие мышцы получат нужную дозу белка и начнут быстрее восстанавливаться.

Протеин — хороший помощник для увеличения эффективности тренировок и быстрого восстановления жизненных сил. Он абсолютно безопасен для организма, а все мифы, в которые свято верит большинство людей, обычная выдумка.