Как и где лучше продавать антиквариат



Если у вас есть антикварный товар, который вы бы хотели выгодно продать, у вас будет всего несколько вариантов, где и как вы можете это сделать. Среди основных мест, где можно сбыть антиквариат, значатся:
  • Ломбарды;
  • Форумы и социальные сети;
  • Интернет-аукционы;
  • Помощь экспертов.

Ломбарды


В каждом городе действуют десятки ломбардов, где готовы оказать свои услуги по приобретению артефактов и религий на энные суммы денег. Крупные сетевые ломбарды вряд ли смогут предложить вам хорошие деньги, ведь скупка антиквариата у них давно поставлена «на поток». Но если в ваших руках окажется действительно ценная монета или прочий элемент старины – эксперт окажет вам внимание. Среди основных преимуществ работы с ломбардом можно назвать скорость и надежность сотрудничества, тогда как минус – невысокая цена выкупа.

Продажа в социальных сетях и на форумах


Любая покупка через Интернет – это определенная доля риска и невозможность осуществить сделку в считанные минуты. И если в ломбарде артефакт автоматически превращает в деньги, то здесь процесс обмена может затянуться на недели. Но вы получите и важное преимущество – цену здесь будете назначать именно вы. Преимуществом будет служить и то, что поклонники антиквариата объединяются в профильные группы, что позволит продавать монеты лишь поклонникам нумизматики.
Еще один вариант – продажа антиквариата на специальной торговой площадке, подобной http://skupkamonet.com.ua/. В данном случае эксперты сайта оценят предлагаемый вами лот и назовут предполагаемую цену. Преимуществом такого способа будет служить то, что вы продадите монету по себестоимости. Выбирая популярный сайт, вы наверняка сможете быстро избавиться от своего товара.

Участие в интернет-аукционах или вызов эксперта


Интернет-аукционы отличаются от форумов тем, что в данном случае подход к вашему товару будет профессиональным. Кроме этого вас порадует простота процедуры. Так, достаточно будет создать объявление, в котором будут содержаться фотографии лота его описание, а также определить конкретное время на проведение аукциона. Заработок здесь будет меньшим, но сделка наверняка состоится. Продажа с помощью эксперта позволит вам подобрать идеальную цену и оперативно продать свой товар, но определенный процент от сделки будьте готовы отдать специалисту.