Декоративный элемент интерьера - кашпо



Стиль интерьера подчеркивают мелочи: картины, статуэтки, живые растения. Умело вписанные в общую картину они придают нюансы и расставляют акценты, влияющие на уровень комфорта. Комнатные растения выступают часто не только в качестве декоративного элемента, они непосредственно влияют на микроклимат в помещении.
Для нормального развития и роста растения необходимы специальные цветочные горшки. Однако часто они не несут никакой эстетической нагрузки и могут испортить все старания дизайнера. На выручку в этой ситуации придут декоративные кашпо. Идеальным решением для интерьера в классическом стиле станет покупка кашпо для цветов на сайте dekorshop.com.ua.
Материалы для цветочных кашпо разнообразны: привлекающий блеском металл, благородное дерево, отличающийся экологическими свойствами ротанг, необожженная или глазурованная керамика, солидный камень, прозрачное стекло. Для создания изысканной композиции, органично вписывающейся в элегантный классический стиль, подбирают покрытые глазурью керамические кашпо. Массивные емкости для растений симметричных форм с плавными линиями, с элементами классических узоров, золотистых, серебристых и благородных белых оттенков — идеальное решение для вечной классики.


Выбирая декоративное кашпо, не стоит сосредотачиваться только на декоративных качествах. Для создания оптимальных жизненных условий для растения необходимо учитывать следующие аспекты:
  • объем кашпо подбирают с учетом габаритов цветочного горшка, оставляя достаточное пространство между их стенками;
  • высота кашпо не должна допускать, чтобы горшок выглядывал или растение было слишком глубоко расположено;
  • водопроницаемость стенок: идеально подобранное кашпо не пропускает влагу наружу, но обеспечивает ее испарение и препятствует застою воды и загниванию корневой системы.

Применение кашпо для растений уместно не только в жилых помещениях. Оригинально и органично растения будут смотреться в зимних садах, на открытых площадках, верандах и балконах. Подбирайте интересные сочетания растений и кашпо — и создайте неповторимый интерьер, несущий отпечаток вашего вкуса.