General Motors работает над созданием конкурента электромобилям Tesla Motors





Компания General Motors начинает работу над новым проектом — электромобилем, который будет называться Bolt. Запас хода на одном заряде аккумулятора — 320 километров, а цена — всего 30 тысяч долларов США. Правда, появиться этот электромобиль должен только через пару лет — в 2017 году.

Элекромобиль будет дополнять линейку «зеленых» автомобилей от GM, в число которых входит, к примеру, Chevrolet Volt. Что касается гибрида Volt, то новая модель этого электромобиля была представлена в августе прошлого года. Кстати, у GM есть еще один электромобиль в запасе, Spark, но он может проехать всего 130 километров на полном заряде аккумулятора.

Насколько можно понять, Bolt будет конкурировать с Tesla Model 3, моделью, анонсированной Илоном Маском в июне прошлого года. Что касается электромобиля от Tesla, имеется в виду Tesla Model 3, то его размеры будут на 20% меньше, чем у Model S, а запас хода — более 320 километров.

В настоящее время реальных конкурентов у электромобилей Tesla нет. Но сейчас многие компании, включая Audi, BMW, Volvo работают над созданием собственных версий электромобилей. И вполне вероятно, что через время конкурент все же появится.

Источник: geektimes.ru/post/244049/