Новый 3D-контроллер «Flow» на замену мыши





Стартап Senic пытается изменить наши представления об управлении компьютером. Вместо мыши они предлагают использовать новый необычный контроллер Flow. Он может отслеживать четыре типа манипуляций: нажатия (как кнопка), вокруг него расположен цилиндрический вращающийся «пояс» из металла (как регулировка громкости), у него сенсорная поверхность, а самое интересное – при помощи инфракрасного датчика он отслеживает жесты руки, расположенной в воздухе над контроллером. При этом разработчики предлагают открытую систему, для которой каждый может создать то, что ему кажется необходимым.



Стартап организовал краудфандинг на платформе Indiegogo, и уже успешно собрал в три раза больше изначальной суммы в $50000 – а до конца кампании ещё пять дней. Бэкерам предлагаются устройства по цене в $99 (продавать Flow в розницу стартап планирует по $150). В первую очередь устройство позиционируют как удобную и более прецизионную замену мыши в графических редакторах.

Устройство работает по протоколу Bluetooth, имеет сменные батарейки, которые должны служить до 4 месяцев. Размеры: 70 мм в диаметре и 15 мм в высоту.



Источник: geektimes.ru/post/243745/