«Интервью»: Sony могут засудить за саундтрек к фильму

Юн Ми Рэ готовится к суду с компанией Sony за использование музыки в фильме «Интервью», за что певица не получила денег. В данный момент фильм уже был скачан более 1,5 миллионов раз.





На днях фильм «Интервью», комедия про заговор против северокорейского лидера Кима Чен Ына, был выпущен в онлайн-прокат. Увидеть его в кинотеатрах не получится, потому что хакеры, взломавшие Sony Pictures в конце ноября, потребовали отмены проката спорной картины. И Sony Pictures поддалась, но в итоге фильм вышел в прокат в Google Play, iTunes и на сайте Seetheinterview.com.

You wanna watch The Interview?? You can RIGHT FUCKING NOW!!! Go to http://t.co/IRhW7juZWn. Thanks Sony for making it happen. Booyah.— Seth Rogen (@Sethrogen) 24 декабря 2014

Юн Ми Рэ, настоящее имя которой Наташа Шанта Рэйд, родилась в США. Она исполняет музыку в стиле хип-хоп R&B, записывается на лэйбле Feel Ghood Music. Представители звукозаписывающей студии утверждают, что разговор об использовании композиции Pay Day в фильме был, но обсуждение прекратилось безрезультатно, так что какого-либо договора о том, что музыку используют, подписано не было.



В фильме использованы музыкальные композиции Дэвида Боуи, Eminem, Рэя Барретто, Джея Чоу, Кэтти Перри и других исполнителей.

Выступление певицы Юн Ми Рэ с песней Pay Day в 2009 году.



Источник: geektimes.ru/post/243629/