10 продуктов, которые больше всего вредят фигуре

Совсем недавно сайт новостей Мариуполя опубликовал список продуктов, которые наносят невосполнимый вред нашей фигуре. Многие читатели были удивлены, увидев в этом списке продукты, которые считались полезными и диетическими.
Главную угрозу для фигуры представляют продукты со скрытым содержанием питательных веществ. Так, если вы привыкли употреблять в пищу обезжиренные кисломолочные продукты, то вас ждет разочарование. Американские ученые давно доказали, что обезжиренные продукты приводят к нездоровой полноте. Если употреблять в пищу жиры в умеренных количествах, вы обеспечите себе сытость. А продукты с нулевым содержанием жира практически не насыщают, поэтому через некоторое время мы опять хотим есть.
Постоянно питаясь обезжиренными продуктами, мы потребляем больше калорий, чем полагаем. Ведь зачастую обезжиренные продукты более калорийны, поскольку в их состав добавляют компоненты, улучшающие вкус. В среднем, питание обезжиренными продуктами увеличивает калорийность рациона на 250 кКал.
Итак, какие продукты нужно исключить из своего рациона, если вы хотите иметь красивое, стройное тело?
1. Сахар. Нужно полностью отказаться от сахара как добавки в чай или кофе. Важно ограничить употребление пакетированных соков, в составе которых большое количество сахара. Вы можете просмотреть бесплатные объявления Мариуполя, чтобы найти поставщиков натуральных соков в вашем городе.
2. Картофель. Полезен только в запеченном или вареном виде. В противном случае ваш организм получает дозу крахмала.
3. Мучные изделия. Даже те, которые приготовлены из муки высшего сорта. Лучше заменить их на продукцию из цельнозерновой муки или отрубей.
4. Белый шлифованный рис. Отличается высоким содержанием крахмала, который способствует прибавлению веса. Важно правильно подбирать сорт риса, в идеале полностью отказаться от белого, а ввести в рацион бурый рис, в котором сохраняются все полезные вещества этой крупы. И употреблять его нужно не больше двух порций в неделю.
5. Наваристые бульоны из мяса и птицы. В виду высокого содержания холестерина от таких блюд стоит отказаться.
6. Каши и мюсли быстрого приготовления. Содержат большое количество «пустых» углеводов, которые лишь ненадолго притупляют аппетит.
7. Сливочное масло. Калорийный и жирный продукт, употребление которого следует ограничить до 10 граммов в неделю.
8. Жирные колбасы, мясо, сало, сосиски, карбонаты. Такие продукты мешают худеть, а также вредят здоровью. Сюда же можно отнести всевозможные консервы, которые перенасыщены жирами. Так что если вы любите скумбрию в масле, то стоит отвыкать питаться такой пищей.
9. Майонез. Даже самый легкий или фитнес майонез – это очередное препятствие на вашем пути к стройному телу.
10. Сухарики, чипсы, любые снеки «промышленного» производства. В таких закусках содержится огромное количество вредных веществ, усилители вкуса, пищевые добавки. «Быстрая еда» никогда не была полезной.
Питайтесь правильно, и ваш организм ответит вам благодарностью. Правильное питание в сочетании с физическими нагрузками поможет избавиться от ненавистных лишних килограммов. Если у вас нет времени ходить в спортзал, доска объявлений России поможет вам купить домашний тренажер по доступной цене.