Величественная статуя Будда на острове Лантау - самая большая в мире



Высота строения составляет 520 метров и находится в области Нгонг Пин (Ngong Ping) на Острове Лантау, Гонконг. Оно построено в 1993 Авиационно-Космической станцией Китая.

Статуя Будды, ее основа и художественное оформление сделаны из 202 различных медных частей. Полная высота статуи составляет приблизительно 34 метра и 250 тонн в полный вес. Основа Будды в три уровня в расстояние 10 000, 8 000 и 6 000 квадратных футов соответственно.

Фундамент Статуи Будды был построен согласно известному Храму Небес (Тиан Тан) в Пекине, таким образом название Будды является Тиан Тан Будда.

У трехэтажного основания Будды есть зал где хранятся летописи по буддистским священным писаниям и реликвиям. Три этажа связаны лестницей.

Величественный Колокол Йоги, у которого внешняя сторона – сделана в виде изображения Будды, отпечатков пальцев и имен религиозных служителей, в то время как внутренняя сторона — буддистское священное писание. Диаметр колокола составляет приблизительно 2 метра, и звонит 108 раз в день с помощью электронного управления.

Создание гигантской статуи Будды было проведено согласно описанию изображения Будды в священном писании. Лицо Будды, у гонконгцев считается благословением в экономическом процветании города и социальной стабильности.