Pip-Boy 3000: новая инкарнация прибора из Fallout (без Rad-X)





Любители Fallout уже не первый год создают разного рода версии Pip-Boy. У кого-то это просто бесполезный кусок пластика, замаскированный под работающее устройство, а кто-то и полноценный, функциональный прибор создает.

На днях в Сети появилась информация о Pip-Boy 3000, устройстве, которое может выполнять часть функций того самого девайса из игры.

Новый Pip-Boy выполнен на основе реального смартфона iPhone, а корпус распечатан на 3D принтере. Кроме того, для Pip-Boy 3000 создано и соответствующее приложение под iOS, способное показывать карты, координаты владельца, температуру, погодные условия.

Кроме того, девайс может определять уровень радиации. Правда, как и все прежние инкарнации Pip-Boy, этот девайс лишен системы ввода антирадиационного препарата Rad-X. ЖАль, конечно, но ничего не поделаешь, медики еще не создали это лекарство.

Кроме смартфона и корпуса, устройство оснащено недорогим контроллером и измерителем радиационного фона (к слову, этот измеритель был разработан этой же командой разработчиков).

В недалеком будущем создатели Pip-Boy 3000 планируют добавить некоторые медицинские сенсоры, позволяющие выводить информацию о состоянии здоровья владельца. Собственно, сделать это уже не так сложно, хотя бы ввести базовые сенсоры, которых уже достаточно много на рынке.

Via Singularity Hub

Источник: habrahabr.ru/post/222463/