Создатель мультфильма «Крепость» выпустит продолжение

Чтобы сразу было понятно о чем речь, вспомним, что это за мультфильм, о котором публиковалась новость на Хабре еще в прошлом году:



Аниматор написал на своей страничке вот что:

Всем привет! Этим постом я торжественно объявляю о начале работ над следующим мультфильмом. Мульт будет на ту же тему, но более проработанный, качественный, и длиннее раза в 2-3. Рабочее название мультфильма — «Конец войны».

Для выпуска второй части мультика художнику нужны некоторые средства, и собирает он их на бумстартере (сейчас собрано уже 118 тысяч рублей из 150 тысяч).

Зачем нужны средства? Дело в том, что у автора не особо мощная техника, и создание первой части мультика (3 минуты) заняло целый год, поскольку все работы проводились на домашнем десктопе.





«Возможность работы с хорошей техникой ускорило бы процесс в разы, однако аренда рендерфермы стоит больших денег. После публикации последнего мультфильма многие рендерфермы выразив восторг, предложили мне свои услуги, но никто из них не сделал никакой хотя бы скидки. Они не понимают что у меня нет бюджета студии, у меня только семейный бюджет! К тому же я использую огромное количество программ, которые не установлены на какой-то одной рендерферме. Все что мне нужно, это деньги для реализации проекта. Деньги это универсальный ускоритель.»

Новая версия мультика тоже будет закончена примерно за год. Если денег будет больше, то автор сможет значительно ускорить свою работу, заплатив другим специалистам за звук или создание моделей по его рисункам.

На данный момент готово уже несколько сценок для нового мультфильма, вот они:





А вот еще некоторые работы:





Ну, и наконец, сайт автора.

Источник: habrahabr.ru/post/221031/