Уход за проблемной кожей.


Проблемная кожа – это всегда неприятно. В стремлении улучшить ее состояние, мы часто ведемся на рекламу дорогих косметических средств, которые обещают избавить нас от проблемы за неделю. Дорогие девушки, не стоит полагаться на рекламные обещания! Воспаления на коже возникают не случайно, и по мановению волшебной палочки они не пройдут. Проблемная кожа требует тщательного ухода:

1. Не выдавливайте прыщи. Все знают, что это только ухудшит состояние кожи лица, но упорно продолжают давить ненавистные прыщи. А ведь именно так инфекция попадает в глубокие слои эпидермиса и провоцирует воспалительный процесс.

2. Не умывайтесь слишком часто. Гигиена – это хорошо, но все должно быть в меру. Если Вы будете умываться слишком часто, кожа иссушится и станет уязвимой для инфекций. Мойте руки, ведь именно ими мы дотрагиваемся до лица более 300 раз за день.

3. Исключите спиртосодержащие средства для лица. Спирт вызывает раздражение сальных желез и усиливает их секрецию. Кроме того, он буквально убивает живые клетки эпидермиса.

4. Защищайте проблемную кожу от солнца. Из-за солнечного воздействия увеличивается выработка кожного сала, что приводит к дисбалансу кожи. Используйте солнцезащитный крем и старайтесь находиться в тени в летнее время года.

Для того чтобы добиться положительного результата в борьбе с проблемной кожей, хорошего ухода недостаточно. Ученые доказали, что причина возникновения прыщей – всегда гормональный дисбаланс, а не питание или несоблюдение правил гигиены. Помните, что самолечение не приведет Вас к нужному результату. Обратитесь к врачу, если проблема вышла из-под Вашего контроля.