Снять стресс за 45 секунд


Если каждый день у вас обычно начинается с раннего пробуждения, после которого вы вскоре начинаете работать , практически ничего не кушая бегаете по делам, переговорам и мысли о работе отпускают вас только когда вы уже укладываетесь спать, то наверняка вы подвержены стрессу.

Возможно, вы считаете, что вы постоянно заняты и у вас не хватает времени, чтобы снять стресс, но позвольте нам предложить несколько способов, которые помогут вам быстро снять стресс.

1. Прочитайте стихотворение
Найдите немного времени, чтобы прочитать стихотворение или хайку. Красивые слова могут расслабить ваш разум и помочь отвлечься от ежедневных забот.
Также может подойти и не большая юмористическая статья или анекдот. Выберите то, что вам больше подходит.

2. Выпустите пар
Покричите, кричите столько сколько нужно чтобы выпустить пар. Это поможет вам сжечь негативную энергию в себе и почувствовать себя обновлённым. Так вам будет легче преодолеть стресс.

3. Ароматерапия
Если у вас нет собой флакончика с аромамаслом, то можно просто разрезать пополам апельсин. Апельсин прекрасное средство для того, чтобы почувствовать себя заряженным и обновлённым.

4. Возвысьте свой мозг
Медитация, молитва, общение с природой… что больше подходит для вас. Найдите немного времени и возвысьтесь, очистите свой разум… если эти приёмы, конечно, помогают вам.

5. Музыка
Правильная музыка может изменить ваш взгляд на нынешние проблемы и помочь снять стресс очень быстро. Подберите ту музыку, которая вам помогает.

6. Не забывайте о дыхании
Вдохните через нос и выдохните через рот. Не спеша. Повторите ещё пару раз. Убедитесь что ваши вдохи полные.
Вот так вот просто.

7. Похихикайте
Посмотрите в интернете весёлые комиксы. Или зайдите на сайт с короткими приколами. Смех – это отличное лекарство от стресса и после такой терапии дальше будет проще бороться со стрессом.

8. Наведите порядок
Иногда навести порядок в комнате, протереть пыль со стола, разложить рабочие бумаги может помочь отвлечься и снять стресс.

9. Ласки
Погладьте питомца, свитер, приятную ткань… что-то мягкое, что можно погладить кончиками пальцев. Многие люди расслабляются при прикасании к чему-то мягкому как например шерсть или ткань.

10. Пожуйте
Еда и питьё помогает нам расслабиться, поэтому мы и даём детям соски. Только выбирайте подходящую еду. Вместо большого пакета чипсов лучше скушать яблоко.

Несомненно, нам всем не хватает дня, чтобы закончить все свои дела. Контроль над стрессом очень важен в наше время и я надеюсь, что эти не большие советы смогут вам помочь преодолеть стресс, на чуть-чуть отвлечься от своих дел и стать более продуктивным.