История моего бизнеса (орфография автора сохранена)


Итак Я расскажу немного о своем небольшом бизнесе.
Как то сидел в интернет сайтах и наткнулся на сайт о магнитах. стал изучать какие есть магниты и все такое. Прочитал что есть магнитный винил. Промелькнула в голове идея сделать на авто съемную рекламу. Сам сидел за компьютером а в стороне где-то телевизор работал. Что то про таксистов говорили. До этого работал в наружной рекламе. И подумал не сделать ли съемную магнитную ленту. Так называемые магнитную «Шаечку». У многих иномарки работают в такси и такие отечественные автомобили и не все хотят обклеивать машину оракалом.так как он очень плохо отклеивается. Сам знаю по работе в рекламе. Еще прочитал что кузов автомобиля со временем выцветает. И если подумать то те места где были какие-нибудь наклейки. не была пропускаемость света и тем самым те места будут видны после отклейки от какой-нибудь пленки.(доставка пиццы, суши и.т.д)

В шкафу лежали 10000 р плюс свои деньги были на кармане. Деньги лежали брату заплатить за учебу в автошколу. Я сказал отцу дай мне пожалуйста эти деньги, Я хочу кое чем заняться сделать одно дело, одним словом у меня есть бизнес идея. Он сказал Я тебе дам только скажи чем хочешь заняться.Ну Я соответственно ничего не сказал не знай почему может не хотел одним словом поскандалили. Он сказал хорошо Я тебе дам посмотрю что из этого получиться.

На следующий день.Я пошел заказывать эту магнитную ленту. А все эти ленты магнитные были только на прайсе.И я не соображал какую брать и какая лучше и по качеству. И китайские были дешевые и отечественная. Разные по толщине. Долго думал было множество выборов. вроде в подсознании не хочется брать дорогую вдруг не получиться. Одним словом пальцем в прайс-лист. Сказал давайте вот эту закажем. Она примерно около 6500 стоила. заказал. Целый рулон. Она сказала что как привезете вы приезжайте на чем-нибудь так не утащите. Хорошо приедем. Потом пошел в рекламную фирма где раньше работал до армии в сам цех. Подошел к печатнику и говорю Юра давай поможешь мне напечатай мне пожалуйста шашечки для такси. Я тебя не обижу. Он такой Я бы с радостью тебе напечатал но у нас не так все просто Я просто нажимаю на печать то что приходит с офиса. До этого Я не знал. У них какая то программная система. Не возможно ничего напечатать «левак» все через офис. Он говорит иди в офис только так.
Я пошел туда сказал то что нужно напечатать, какие задумки были, то что Я сам надумал не смотря на то что было в интернете. За дизайн взяли порядка около 300р что там про себя подумал «дизайнировать» то квадратики черный с желтым. До этого подумал что каждый клиент из-за разной формы автомобилей сможет по размеру отрезать себе магнитную полоску. Решил сделать на автомобили на левую, на правую сторону по 4 метра магнитной ленты и на заднюю часть 2 метра. А потом он сможет как захочет себе отрезать. Все магнит мне привезли через неделю, за два дня до магнита Я забрал напечатанные квадратики.
Я звоню папе помоги ты на машине надо это домой привезти. Он еще не знал что Я заказал. Когда мы с ним все вместе загрузили в автомобиль он увидел и спрашивает, что это такое в коробке тяжелое не ужели 10000 превратились в 100000? Я говорю это магнитный винил. Он с удивлением смотрит на меня и говорит нафига тебе столько много? Я говорю что он продается только целиком. Ты что собрался на всю Россию магниты на холодильники делать что ли? Потом Я ему все по дороге рассказал. Он говорит любишь ты вот такой фигней заниматься лучше бы занялся чем-нибудь полезным. Одним словом все Ясно стало.

Вот все Я домой привез. Все сделал как надо. Это где-то было в январе после нового года. И начались каждый день эти приколы от которых меня выворачивало. Папа каждый день говорил что все это фигня, закопал десять тысяч, как там твой малый бизнес идет ли? После всего этого выслушивания Я просто молчал и приходилось уходить в другую комнату. Дело не шло магнит лежал.

Прошло пол месяца. Потом разместил свое объявление на авито. И поступил звонок от одного, другого человека.Вопросы были разные не отлетает ли? Говорили что брали отлетает. Я сказал давайте посмотрим. Мужик привез не большой кусок почти такое что и Я делаю но Я определил что это магнит очень тонкий мой намного толще. Мужик тоже заметил. Он такой хорошо Я возьму. Я ему продал. До этого еще пару штук продал. В подсознании были конечно мысли с работы откладывать ложить в шкаф. Чтобы сказать отцу вот папа Я продаю, чтобы не так было стыдно то что у меня не так уж все плохо. А то что реально эти магниты продавал Я ложил в шкаф.

Потом вроде бы сработало сарафанное радио. Скорее всего людей устраивало прочность крепления магнита, то что человек мог отрезать по геометрии автомобиля сколько ему нужно. Позвонил мужчина сказал что он сам директор такси и хотел бы заказать десять комплектов для начала, на свои автомобили. Так как у него в таксопарке иномарки и сам не хочет клеить их самоклейкой. Если что говорить будь готов на большой заказ мин 30 комплектов. Все дело пошло, уже звонили с других городов. Отсылаю почтой нет претензий. Недавно вот через друга в Казань передал. Претензий пока не было. Работаю на совесть.

Alrurmes