Вокруг творчески работающих мастерских....


Вокруг творчески работающих мастерских сегодня формируются школы художественных ремесел, каждая из которых пропагандирует свою идеологию и эстетику работы с камнем. Эти идеи и принципы реализуются в проектировании и в оформительских работах, как в интерьере, так и в экстерьере. Студия «Семь чудес света» — компания, которая наряду с решением коммерческих задач, преследует цель создания авторских художественных объектов, являющихся самостоятельными произведениями искусства. Художники и мастера студии «Семь чудес света» продолжают и, в ряде случаев, возрождают традиции обработки природного и искусственного камня, берущие начало в глубинах Античного мира, Европейского и Восточного Средневековья. Они творчески интерпретируют традиции, создавая на их основе оригинальные художественные произведения.

Современный заказчик, желающий иметь в своем саду или в доме художественную композицию из камня — человек искушенный. Он начитан, много путешествует, посещает сады, парки, виллы и может выбрать, что ему нравится, и что — нет. Обращаясь в архитектурную студию, такой заказчик, как правило, вооружен большим количеством изобразительного материала, необходимого, чтобы пояснить свою идею. Наши специалисты приветствуют такой подход к делу. Вместе с тем, они предлагают потенциальному клиенту обширное портфолио рукотворных композиций из камня, сделанных в различных уголках земного шара, а также альбомы, в которых зафиксированы процесс проектирования и результаты собственных творческих работ. В процессе диалога рождается замысел и разрабатывается проект уникального произведения художественно-декоративного искусства, каковым является каждая работа художников студии «Семь чудес света».

Удачный новый проект начинается с приятного разговора. Каждый человек — личность, имеет свое индивидуальное понимание того, что есть «правильно», поэтому диалог необходим. Простое общение и обсуждение общих тем, в конечном счёте, приводят к пониманию того, как должно выглядеть будущее архитектурное сооружение. В процессе понимания друг друга, мы стараемся прочувствовать, что нравиться нашему заказчику. С позиции творческого коллектива мы можем подсказать решение, которое может оказаться более подходящим. И вот уже очертания старинного замка или фантазийного водопада вырисовываются у вас на участке и приходит понимание того, что на ваших глазах при вашем непосредственном участии рождается чудо — настоящее произведение искусства.