Душевный семинар только для женщин. Божественная природа женщины.




В этой лекции Сатья Дас рассказывает об отличии мужчины и женщины и об божественной природе женщины.



Мужчины и женщины настолько разные, что единственное, что их объединяет это причастность к одному биологическому виду. Говорится, что женщина приходит в этот мир на самой высокой степени ценности. В ней присутствуют и развиты уже все качества, которые необходимы для счастья. Мужчина же рождается на самом низком уровне ценности. По этому, чтоб мужчине чего-то добиться, ему нужно делать массу разных вещей и преодолевать всевозможные трудности.

Как устроены мозги мужчины и женщины? Женщина никогда не может ни о чем не думать. Она всегда беспокоится о ком-то или о чем-то. Мужчина же может отключать эмоции, и не думать ни о чем вообще.

Природа мужчины думать, что чтобы он не получал, он этого достоин. Он будет потакать любым стремлениям женщины угодить ему. Это его эгоизм. Женский эгоизм выражается в чрезмерном служении тому, кого она хочет обязать и сделать должным.

Отношения должны строится по женскому сценарию, поскольку женщина совершенна по своей природе, и сценарий развития ее отношений будет правильным и приведет к счастью обоих людей.

Женщина своей божественной природой должна способствовать росту мужчины.
Если женщина живет для удовлетворения других, ее ждет полное разрушение.

На женщину будет влиять то окружение, которое она вокруг себя строит. Поэтому очень важно дистанцироваться от окружения, которое занижает ее самооценку.

Женщина не поймет свою божественную природу, пока не начнет общаться с Богом. Ей нужно изучать какие-то духовные практики.

Самое большое заблуждение женщины, что если она оказалась в разрушающем окружении, нужно просто служить и окружение само измениться.

Женщина всегда должна дорожить хорошим примером и бояться общения, в котором на нее смотрят как на объект наслаждения, или как на бесполезный объект.

Для женщины нужно дать позволить за собой ухаживать, не чувствуя себя обязанной, и преодолеть свое стремление сразу полностью придаваться мужчине. Для того, чтоб этого не случилось женщине не нужно делать три вещи: жить с мужчиной, спать с мужчиной, и кормить его.
Женщине необходимо научится говорить, чем она не удовлетворена в отношениях.