Люблю — не гарантия правильного выбора

В какой момент люди решают, что другой человек уже свой навсегда?

Обычно это после слова “люблю” происходит. С одной стороны. Или взаимно. И как бы все – печать на веки вечные. “Кто не спрятался, я не виноват”. В смысле, кто сказал, тот и огребает.

“Ты ж любишь, чего ты мне претензии выдвигаешь?”

“Что тебе не нравится, ты ж сказал, что любишь?”

Или другой вариант… “Я люблю. Что, мало, что ли? Чего ты еще хочешь?”




Оно ж, “люблю”, слово такое… Со множеством оттенков. Кто там что в него вкладывает, одному Богу известно. Может, “хочу тебя”. А может, “мне с тобой хорошо”. Или “ты классная, не выносишь мозг”. Или “как же родить от тебя хочется”.

В общем, ни разу это слово – не гарантия правильного выбора. Правильного, я имею в виду, когда человек вам подходит по складу ума, темпераменту, привычкам, мировоззрению, физически и прочее.

Услышали “люблю” и думаете: “Аминь, свершилось! Меня любят! Дождалась! (или Дождался) Вот оно, мое счастье!”. И давай джигу танцевать или кто там что умеет.

А это “счастье” с праздниками не поздравляет, про день рождения забывает, на выходные из связи выпадает или по каким-то неведомым причинам “в себя” уходит. О неприятностях своих рассказываете – без реакции. О помощи просите – свои дела важнее оказываются. И еще тысяча пятьсот нюансов, которые вы сознательно из головы выбрасываете. Оправдания начинаете придумывать, причины…

Самый крутой мотив, почему вы неподходящего человека из своей жизни не исключаете, – “у нас же любовь”.

Воздушные замки такие красивые, манящие, рушить жалко. Сил столько чудаку этому отдано! Обещания в мозгах сидят, не вытравишь. Планов настроено-перестроено. Убить все, что ли, одним махом? А ну, как конец света, и больше не встречу никого?

Когда, в какой момент вы перестали оценивать, подходит вам человек или нет?

Вы потому так долго вместе и пребываете (месяцы, годы), чтобы увидеть его во всех проявлениях и во многих ситуациях. Он себя показывает – вам только надо увидеть. И любовь этому не помеха.

Паттерны поведения у человека сквозные – в схожих обстоятельствах повторяются. И так не может быть: до настоящего момента человек делал косяки, а потом начнется безоблачное счастье. Ждите тех же косяков в будущем, если только человек жизнь не посвятит исправлению себя.

Любовь – это когда “хорошо”. Большую часть совместного времени. Сильно большую. А когда вы вытягиваете из памяти счастливые минуты и часы, а в остальное время – “плохо”, то это не любовь, это геморрой. Какими бы словами ни назывался.
Автор: Лилия Ахремчик