ВИДЫ мужчин: высокоранговый и еще 2 вида

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?

Помню, что когда я еще был подростком, у нас во дворе были пацаны. Кого-то я побаивался, потому что чувствовал от него животную силу. Кого-то считал абсолютно равным себе и сразу начинал дружить с ним. А были и такие, которые в любых ситуациях оказывались слабаками и потому с ними было западло дружить. И именно рядом с такими, я начинал вести себя так, будто я тот самый, от которого исходит животная сила. Типа я сильный. Мне это нравилось, но я не понимал, куда девается эта сила, если рядом не было слабака?

То же самое было и в школе. Вне зависимости от успеваемости, семейного достатка или внешности моих одноклассников, я чувствовал те же самые распределения ролей, что и раньше: сильней меня, такой же, слабей меня.




Потом университет. Здесь все повторилось. Но появился новый и важный момент – секс. В дальнейшем станет понятно, почему роль секса так важна. Те, в ком была эта животная сила – они всегда нравились девчонкам, даже если те делали вид, что они им не нравятся. Слабаки оставались сексуально голодными почти круглый год. А с такими, как я спали, но очень редко.

Я читал много книг, практиковал духовные методы и даже верил в то, что это мне помогает, делает меня сильнее. Хрен там. Сразу говорю. Я наращивал внутренний и социальный капитал, но то распределение ролей внутри мужского сообщества, которое я осознал еще в детстве – оно никуда не делось. В душе я не изменился.

А потом я узнал про мужчин то, что сразу дало ответы на все вопросы. Это в один миг все расставило по своим местам. Я понял, в чем сила тех, кого я побаивался. Понял, почему у таких мужчин секс есть в любом количестве. Понял, кто ходит на тренинги по пикапу и личностного роста, понял, как я должен мыслить и действовать, чтобы заполучить любую женщину (ладно, почти любую). И самое важное – я понял, чего хочет женщина, только после того, как понял мужчин.

Просто примите следующее, как данность. После многих лет поисков я могу утверждать, что из всех классификаций мужчин – это самая естественная (она воспроизводится в сообществе приматов) и правильная. Остальное – мусор.

ТРИ ВИДА МУЖЧИН

1. ВЫСОКОРАНГОВЫЙ МУЖЧИНА

Если вы еще не смотрели фильм «Вор» 1997 года, то вы обязаны это сделать. Просто обязаны! Владимир Машков гениально и во всей красоте передал черты высокорангового мужчины. Такого, каких я побаивался в детстве, но в душе всегда хотел с ними дружить.



Нужен еще пример? – более свежий?

Ладно: Кузьма Скрябин, Геннадий Балашов, Радислав Гандапас, Евгений Чичваркин, Дмитрий Нагиев и т.д.

Я сейчас перечислил несколько знаменитых фамилий. Но вы должны понимать, что высокоранговый мужчина есть везде. Он может жить в вашем подъезде, доме или на вашей улице. Такой мужчина может быть вашим коллегой на работе. Чтобы быть высокоранговым он не обязан быть знаменитым.

Именно у таких мужчин есть животная любовь к…жизни. И женщинам. А сами женщины это чувствуют и тянутся к ним. И чтобы стало еще понятней, что именно делает его ранг высоким, разберем мышление и поведение такого мужчины по полочкам.

Высокоранговый мужчина не меняется!

Он может утратить все свои имущество, его семья или бизнес может развалиться, но он всегда построит новый дом или создаст новую семью. Впрочем, следует внести ясность: у него никогда за всю жизнь может и не быть дома, может не быть семьи, но его характер останется таким же.

Кстати, в фильме «Вор», который я еще раз настоятельно рекомендую посмотреть как женщинам, так и мужчинам, в финальной части очень четко показано, как социально деградировав, главный герой остался верен своей высокоранговой природе.

Таких мужчин мало. На всех женщин не хватит. По моим наблюдениям – 2 из 10. Поэтому женщины иногда выходят замуж за низкоранговых. В этом союзе они считают, что смогут взрастить в мужике мужика. Но это миф. У них это никогда не получалось и не получится (почему – позже я напишу об этом статью). Поэтому в браке с низкоранговым мужчиной женщина в итоге вынуждена сама будет стать сильной. То есть, стать мужиком.

2. НИЗКОРАНГОВЫЙ МУЖЧИНА

И снова кино. В данном случае – «Служебный роман». Андрей Мягков сумел показать образ низкорангового мужчины. Такого, рядом с которым я всегда чувствовую себя сильнее, чем есть на самом деле.



Вы должны понимать, что низкоранговый мужчина есть везде. Он может жить в вашем подъезде, доме или на вашей улице. Такой мужчина может быть вашим коллегой на работе. Он может быть вашим мужем, братом, отцом. А если вы мужчина – то, может, это вы?

Он вполне может быть знаменитым и обеспеченным человеком, если обладает каким-то творческим талантом. Но такой мужчина не умеет быть организатором. Поэтому деньгами в его жизнь заведует кто-то другой.

Именно у таких мужчин есть животный страх перед…жизнью. И женщинами. А сами женщины это чувствуют и тянутся к ним. Для того, чтобы дружить. Именно с низкоранговыми мужчинами у женщин может быть дружба. Это ответ на извечный вопрос “возможна ли дружба между М и Ж?” – да. Потому что такой мужчина не способен обидеть женщину. А чтобы стало еще понятней, что именно делает его ранг низким, разберем мышление и поведение такого мужчины по полочкам.

Всегда низкая, формируется комплекс неполноценности

Всегда сомневается, ищет поддержки, советов

Готов мириться с неудобствами, дискомфортом, бедностью

Склонен к пессимизму, будущего боится

Очень долго думает перед принятием решений

Боится обидеть кого-то, зависит от мнений людей

Постоянно анализирует себя, копается в себе

Возникает по многим поводам, стыдлив

Во многом себя критикует, роль жертвы

Застенчивый, послушный, робкий, нерешительный

Отсутствуют, довольствуется малым

Скрытный, зажатый, интроверт

Избегает, подчиняется, боится, закрывается

Склонен верить в богов, экстрасенсов, колдунов

Неуспешен у женщин

Низкоранговый мужчина не меняется!

У таких мужчин отсутствует самое главное – желание! Желание жизни, желание развития, желание любви, желание борьбы, желание достижений, желание быть хозяином. Я с такими не работаю и если кто-то меня просит помочь низкоранговому мужчине – я сразу говорю, что это дохлый номер. Эти люди не меняются.

Их невозможно мотивировать. Они не принимают решений и не совершают выборов. Любые попытки научить такого мужчину делать выбор и быть ответственным за свою жизнь, воспринимаются им как насилие над его личностью.

Таких мужчин достаточно. По моим наблюдениям – 3 из 10. На них есть свой потребитель – как правило это женщины, у которых есть проблемы в отношениях с мамой. Какая здесь связь – объяснять долго. Но связь прямая. Такие женщины выбирают низкоранговых мужчин и потом уничтожают их. Загоняют под каблук, вьют из них веревки, те из-за бессилия начинают спиваться. И если в этой семье появляются дети, то они становятся продолжением своих родителей: сильная дочь, слабый сын.

3. СРЕДНЕРАНГОВЫЙ МУЖЧИНА

(это про мой статус)

Пусть в понимании этого образа поможет фильм «Географ глобус пропил». Константин Хабенский умело показал типаж среднерангового мужчины. Хотя что-то мне подсказывает, что эта роль была для него естественна.



С такими я всегда быстро находил общий язык. Таких мужчин я чувствовал, легко понимал. Нас много. По моим наблюдениям – 5 из 10 – это среднеранговые мужчины. Опасность и одновременно преимущество такого статуса в том, что этот мужчина потенциально может стать высокоранговым, в том случае, если будет свергнут сильный мужчина.

Но с другой стороны, такой мужчина всегда испытывает страх скатиться вниз, стать слабым.

Среднерангового мужчину всегда можно опознать по эффекту хамелеона: со слабыми он ведет себя, как сильный. А рядом с сильным он ведет себя, как подчиненный. И это срабатывает на инстинктивном уровне.

Среднеранговый находится в постоянной борьбе с самим собой. И потому для него решающую роль играет то, какую женщину он встретит: одна может его сломать, другая поможет ему стать королем. И рядом с ним королевой. Вот он и мается, в поисках себя, своей женщины, своего предназначения, смысла жизни.

Критерий

Среднеранговый мужчина

Непостоянная, зависит от достижений

Присутствуют, но он умеет их преодолевать

Старается угодить и себе и ближнему

Переменное: от минуса к плюсу

Если не один – решения принимает быстро. Если сам – долго

Если знает ради чего действует, то идет напролом

Если нет женщины в жизни – тонет в самокопании

Относительно

Любит критиковать себя и других

Изменчивый

Если есть поддержка – то высокие

Избирательно открыт

Непредсказуемое

Склонен к вере, пока не определился чего хочет от жизни

Переменный успех

Среднеранговые мужчины меняются!

Но такой мужчина всегда будет нуждаться либо в поддержке женщины, с которой он будет в союзе. Либо в более опытном товарище, сильном мужчине.

Именно такие мужчины постоянно ходят на тренинги личностного роста или еще какого-то роста: Спарта, Цель, лидерские программы, пикапы и т.д. Такие мужчины сильно пытаются копировать поведение и даже мышление сильных мужчин. И женщин это может вводить в заблуждение.

Их жизнь – это поиск себя. И, к сожалению, если им не помогает кто-то более опытный, то этот поиск может продолжаться всю жизнь, до самой смерти.

Женщина с таким мужчиной может быть и счастлива и несчастна, одновременно. Ее будущее с ним непредсказуемо. Потому что непредсказуем он сам.

ЗАВЕРШЕНИЕ

Мы должны были пройтись по этим критериям, чтобы знать о ранговости мужчин.

Каждая женщина, встречая нового мужчину должна в первую очередь дать себе ответ на вопрос о том, какой рядом с ней мужчина. От ее умения определять его ранг, зависит будущее, которое их ждет, если они будут вместе.

Как женщина инстинктивно проверяет мужчину на наличие высокого ранга? – при помощи обвинений, манипуляций, провокаций. Если мужик начинает оправдываться – низкоранговый. Если начинает все рационально по полочками раскладывать, договариваться с ней – среднеранговый. Если пошутит или не придаст значения – высокоранговый. Проще говоря – если она искусственно может спровоцировать его, вывести из себя – значит он для нее недостаточно сильный. Это показатель его слабости перед ней. А значит спать с ним…ну, моооожно, если по ресторанам поводит, подарки хорошие сделает. Поухаживает, как следует.

Женщинам нравится (я говорю о большинстве, о нормальных женщинах), когда она не может манипулировать мужчиной. Ей нравится, когда она не может его подчинить. И еще больше нравится, когда он подчиняет ее. Но не насильственно. Это должно происходить естественно и тогда она понимает, что готова родить ему детей.

А есть ли у женщины ранг? – выходя замуж ЗА мужчину, она становится носителем ранга своего мужчины. Если женщина теряет уважение к себе в союзе с мужчиной – значит, он низкоранговый или средний, с комплексами. Жизнь с высокоранговым не обещает быть счастливой и лучшей. Но женщина никогда не потеряет уважение к себе рядом с таким человеком.

Как строить отношения? – сперва определяешь ранг мужчины, а уже потом, для решения проблем, учишь 5 языков любви, соционические типы, советы из книжек…что там еще есть? ))) Наоборот не получится. Ранговость мужчины – это фундамент залитый в детстве.

Автор: Андрей Жельветро