«Волшебный пендаль» или как мы пришли к сыроедению



Прошедший год преподнес нам «подарок». Это был волшебный пендаль. Волшебный, потому, что изменил образ жизни нашей семьи кардинально, заставил переосмыслить многие привычные понятия и помог поменять систему питания. Я решила поделиться опытом. Надеюсь, что он будет полезен.

Такое всегда случается неожиданно. Заболела дочь. Ей 17 лет было. Она училась в 11-м классе. До этого была здоровым ребенком, можно сказать беспроблемным. Началось что-то вроде ОРЗ, потом осложнение с двусторонним отитом. Дальше, странное дело, не помогали никакие антибиотики. Врачи назначали лошадиные дозы антибактериальных препаратов широкого спектра. Но безрезультатно. После стандартного лечения в ЛОР- отделении, ее приходилось снова госпитализировать, так как было гноетечение из ушей и повышенная температура тела.

Несмотря на все усилия врачей, процесс остановить не удавалось. Пришлось оперировать. Удалили участки черепа за ушами, там тоже стал гной забиваться. Мастоидит. Здесь я опускаю описание страданий, которые пришлось пережить девочке. Это сильнейшие боли и днем и ночью на протяжении шести!!! месяцев. Обошли всех возможных врачей. Но даже самые титулованные разводили руками.

Все, что смогли сделать, так это только поставить шунты в оба уха, чтобы гной вытекал наружу. Мы были в отчаянии. Дальше еще хуже. Началась пневмония, температура тела 39-40. Снизить не удавалось. Испробовали все известные антибиотики. Болезнь прогрессировала очень быстро. Почки стали отказывать. За полгода было восемь госпитализаций. Во всех больницах врачи действовали по одной и той же схеме.

Консилиум собрали только после того как мы с мужем отправились штурмовать начмеда и устроили в кабинете скандал с требованием провести расширенное обследование. Диагноз нам объявили страшный. Болезнь называется ГРАНУЛЕМАТОЗ ВЕГЕНЕРА. Сказали нам, что жить долго не будет. Это что- то вроде рака крови. Не описано ни одного случая выздоровления. Якобы происходит некий сбой в организме и начинает выделяться огромное количество лейкоцитов. Эти лейкоциты агрессивно уничтожают собственные ткани. За несколько месяцев происходит разрушение сосудов во всех органах, затем кровотечения внутренние и все. Причины заболевания медицине не известны. Официальная медицина предлагает только сдерживать болезнь с помощью химических и гормональных препаратов, подавляющих иммунитет!

Это означает пожизненный прием ядов. О нормальной жизни уже не идет и речи. Гормоны изменяют внешность до неузнаваемости, а сознание такого человека всегда одурманено. При условии приема этих лекарств, человек может прожить несколько лет (пять или шесть, редко когда больше). Мы стояли перед тяжелым выбором. Как действовать. Я понимала, что врачи нам не помогут. Первое время мы принимали все эти лекарства (циклофосфан, мабтеру, метипред и др.). И я наблюдала, как после небольшого улучшения, все снова возвращается.

Я почувствовала приближение страшной развязки. Я понимала, что это не выход. Мне было трудно поверить, что сбой произошел на пустом месте. Должна же быть причина. И еще я поняла, что врачи не заинтересованы найти эту причину. Они даже не имеют права отходить от принятой схемы. А схема не работает. Инвалидность ей назначили 2-й степени. Ну и сказали, что обнадеживать нас не будут. Вот такие дела.

Осознавая сложившуюся ситуацию, мы решили действовать другим путем. Я знала, что во многих тяжелых случаях, помогает очищение организма. Для этого нам нужно было отказаться от приема лекарств. Этот шаг был очень трудным, так как я боялась, что если болезнь перестанем сдерживать, то необратимые последствия наступят очень быстро. Но другого выхода не было и мы решились на 21-дневное голодание на отварах трав+ очистительные клизмы с содой и солью.

Задача состояла в том, чтобы максимально вычистить организм от предполагаемого источника загрязнения, вызвавшего такую реакцию иммунитета и токсинов. Врачи советовали кормить дочь калорийной и белковой пищей! А я перестала ее кормить вовсе. Давала только питье с ложечкой меда или содой. Заваривала противогрибковые травы. (Грибок у нее расплодился очень сильно. Все органы были забиты белой слизью и гноем).

Как ни странно, положительный результат стал проявляться уже через несколько дней! Уже после второй клизмы, температура тела нормализовалась! А была уже стабильно 38 до этого. Мы продолжали. Сначала трудно было. А потом у дочери как-то взгляд стал проясняться. Она стала вставать. На 10-й день ей захотелось сделать уборку в комнате. Откуда-то у нее силы взялись. Сама удивляюсь. И это без еды вовсе.

А теперь самое важное. На 16-й день вместе с очередной клизмой у дочери вышли паразиты. Это были мертвые круглые черви, примерно 20 см. Такие обычно зацепляются за стенки кишечника и их без клизмы не убрать. Вот что получается. По всей вероятности. Эти червяки висели в просвете кишечника и разлагались. Вот она, причина.

Поскольку иммунная система предназначена для защиты, организм получил сигнал уничтожить чужеродный гниющий объект. Поэтому лейкоцитов в крови стало много. Это не сбой системы, как раз, адекватная реакция. Врачи говорили еще, что болезнь Вегенера у молодых протекает более бурно (иммунка то у молодых сильнее!) Но поскольку объект этот слишком большой, лейкоцитов выделялось очень много. К тому же, паразиты питаясь за счет хозяина вероятно научились обманывать защитные силы и организм возможно не всегда может достоверно распознать врага.

И получается как на настоящей войне, страдают и собственные клетки. видимо те, что имеют какую-то схожесть в строении с паразитами. Здесь стоит отметить, что в период наших мытарств по больницам, мы неоднократно сдавали анализы на всех возможных паразитов. Но ни один анализ не был положительным! Ничего обнаружено не было. Получается наши лаборатории, мягко говоря, не точные.

Дальше все у нас пошло на лад. Мы благополучно доголодали три недели, (клизмы каждый день). Никаких лекарств больше. Потом, пили соки свежевыжатые, затем перешли на сырые овощи и фрукты. Дальше всей семьей стали придерживаться такой диеты. Уже к завершению периода голодания, у дочери выделение гноя прекратилось. Мы смогли удалить шунты из ушей. Слух восстановился почти полностью.

А самое главное анализы крови стали приходить в норму. На ремиссию это не похоже. Дочь практически полностью восстановилась. Живет полноценной жизнью, заканчивает школу, даже на физкультуру ходит. Вряд ли это было бы возможно, если бы мы и дальше врачей слушали. Система лечения Оганян очень понятная и логичная. Все на свои места встает. Врачи же наоборот, только запутывали нас, запугивали и уводили от решения проблем.

Питание мы стараемся поддерживать сыроедческое растительное. Это очень важное условие. Дело в том, что от паразитов никто не застрахован. Но при таком питании, даже если и попадет личинка случайно, она не успеет развиться. Сырая растительная пища не застаивается. Паразитам же больше подходит мертвая животная пища, которая долго переваривается и гниет. К тому же СЕ является более полноценным с точки зрения биохимии.

Я и сама очень оздоровилась на сыроедении, избавилась от постоянных головных болей (мне энцефалопатию диагностировали), гипертонии, лишнего веса, болей в суставах и спине. Чувствую себя намного лучше. Муж и другие дети тоже отмечают положительные изменения в здоровье. С тех пор, как перешли на сыроедение, мы не болели ни разу ничем. Но, думаю, даже с таким питанием, периодически чиститься не помешает. Это как генеральная уборка организма.

Насколько я понимаю, большинство заболеваний, особенно тех, что считаются неизлечимыми, в том числе и онкология, и диабет, все аутоиммунные заболевания, являются следствием нарушения нормального обмена веществ и своевременного вывода токсинов из организма. Если организм чист, он самовосстанавливается, в нем не заводятся болезнетворные вирусы, бактерии и паразиты. И питание играет важнейшую роль в этом процессе. Любому здравомыслящему человеку это очевидно. А медицина вовсе не заинтересована сделать всех здоровыми.

В наше время она превратилась в мощную бизнес-машину. Надеяться на нее я больше не собираюсь. Пока мы лечили дочь с помощью врачей, мы потратили несколько сотен тысяч рублей, муж даже машину свою продал. Только результата все равно не было. Мы чуть не потеряли ребенка. А оказалось, что лечиться надо было голодом и клизмами, совершенно бесплатно.

В заключение, скажу, что очень сожалею, что не решилась раньше изменить питание своей семьи. Возможно избежали бы стольких мучений. Всех призываю подробно изучить тему питания и не бояться менять образ жизни. Мы всей семьей убедились в правильности сыроедения. И обратно к традиционному питанию возвращаться не собираемся. Всем удачи! Особенно тем, кто в самом начале пути к решению проблем со здоровьем. Или кому-то тоже нужен «волшебный пендаль»?

Инна Абзалова