Пять причин, почему время для сыроедения настало.



1) Люди все больше разочаровываются в научно-техническом прогрессе и все больше откликаются на девиз «назад к природе» (сыроедение — это полное возвращение к природной пище в её первозданном виде без термообработки и другого неестественного воздействия на пищу).
Сейчас в тренде все естественное, простое, природное, натуральное. И, наоборот, в немилости все синтетическое, «нахимиченное», генномодифицированное, рафинированное, консервированное (одним словом все мертвое, и в том числе пища) и так далее.


2) Официальная медицина все больше выявляет свою полную несостоятельность в борьбе с болезнями и преждевременной старостью. С годами авторитет официальной медицины только слабеет и все больше людей начинают самостоятельно искать альтернативные методы лечения и оздоровления, а так же брать всю ответственность за свое здоровье на себя (спасение утопающих — дело рук самих утопающих). Опять модным становится простой и природный принцип: «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» (но никак не врачи, таблетки и стационары).

3) Состояние здоровья населения за последние десятилетия так катастрофически ухудшилось, что утопающий народ немного зашевелился. Непрекращающийся вал неизлечимых ведущими докторами мира («светилами» — как они светят?) болезней толкнул многих к радикальной смене своего рациона питания. Многие вынуждены были стать сами себе врачами (девиз натуральной гигиены: «В 40 лет ты сам себе врач или глупец»).

4) В эпоху Интернета здравые идеи могут распространиться намного быстрее и шире по всему земному шару, чем когда-либо раньше. Сыроедческие сообщества в Интернете сейчас множатся как грибы после дождя. Благодаря Интернету буквально за последние несколько лет десятки миллионов людей впервые столкнулись с таким понятием как сыроедение (особенно это явно движение в США и западной Европе).

5) Тотальная борьба с ожирением и лишним весом и поиск оптимальной и действенной диеты для похудения привел дальнейших многих к тропе сыроедения. Ничто, пожалуй, так стремительно и надежно не приводит к худобе, как сыроедение. Толстых людей среди стопроцентных сыроедов не встречается, да это и невозможно. Возвращаясь к питанию, которое для нас предусмотрела сама природа, человек и выглядит так, как задумала его природа. А задумала она человека красивым, здоровым и явно без лишнего веса.