Мясо вызывает много заболеваний в том числе и рак.



Если послушать сторонников мясоедения, то можно подумать, что нам грозят болезни и смерть, если мы не будем есть мясо три раза в день.

В действительности же при таком частом потреблении мяса мы и получим то, чего боялись. Это — откровение для большинства людей, которых учили, что им нужно есть много белка, чтобы быть здоровыми.

На самом деле, все наоборот — большинство людей каждый день страдают от переедания белков, что приводит к львиной доле их недугов.

Почти все проблемы со здоровьем, включая запоры и другие расстройства пищеварения, которые часто приводят к токсемии (отравлению крови и тканей) и, в конечном счете, к раку, так или иначе связаны с избытком белков в рационе.
Все аутоиммунные заболевания, артрит, преждевременное старение, ослабление функции печени, отказ почек, остеопороз, и многие другие дегенеративные и патогенные явления происходят из-за избыточного потребления белков.

Вообще, все высокобелковые продукты очень кислотообразующие, в том числе богатые белками растительные продукты, такие как бобовые. В них преобладают кислотные минералы — хлор, фосфор и сера.

Для поддержки гомеостаза организм должен уравновесить кислотность, вызванную лишним потреблением белка.
К сожалению, для этого он забирает драгоценный щелочной минерал — кальций — из кровеносной системы.

Поскольку уровень кальция в крови должен быть относительно постоянным, организм изымает его из костей и зубов, что приводит к остеопорозу и разрушению зубов.

Не случайно фрукты и овощи содержат то количество белка, которое необходимо для построения и поддержки человеческого тела.
Также не случайно, что содержащиеся в них минералы преимущественно щелочные: кальций, натрий, магний и калий.