ПРИНЦИПЫ ПЕРЕХОДА НА СЕ, ФРУКТОРИАНСТВО


1. Чем более легкую и сочную растительную сырую пищу ты ешь (для орехов, овощей меньше, для апельсинов-арбузов — поболее), тем больше ТЕЛУ ТРЕБУЕТСЯ ДВИЖЕНИЯ (самого разнообразного).

2. БОЛЬ появляется в следствии проникновения в клетку различных веществ. Состояние недомогания, слабости и, в итоге, БОЛ(Ь)езнь возникает уже по причине системного нарушения в ОРГАНИЗМЕ В ЦЕЛОМ, а не в каком-то отдельном органе. (Такое невозможно в принципе, т.к. ТЕЛО — ЦЕЛОСТНАЯ СИСТЕМА.)

Процесс очищения — обратный процессу загрязнения, поэтому тому, что попало в клетку, надлежит каким-то путём и выйти. А потому и явления, сопровождающие болезнь, при этом подобные. Пугаться их не следует — тело самому себе (т.е. и тебе) вредить не намерено. Облегчить же это нужно движением, а также дополнительными чистками (шанк-пракшалана, например).

3. Мало желать сбросить вес, избавиться от заболеваний, измениться во внешности, обрести прекрасную физическую форму… Пялиться в экран ПК можно вечность: дивиться мощи парней из WorkOut-движения, гибкости/силе йогов и йогинь, но самому так и не выполнить хоть какого-то упражнения или элемента…

Рука об руку идут НАМЕРЕНИЕ (ЖЕЛАНИЕ) и ДЕЙСТВИЕ (ДВИЖЕНИЕ). Хочешь обрести Совершенное Здоровье? Действуй!

4. Кушай те плоды (фрукты-овощи, ягоды, а также то, что входит в СЕ-питание помимо перечисленного), которые действительно ТЕБЕ НРАВЯТСЯ, создают приятные ощущения (ты же ешь, а не кто-то за тебя ;) ), ровно как радость приносит занятие любимым делом. К слову, для него теперь найдётся ещё больше времени ;)

5. Постановка Цели — ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НАДО ИЗМЕНИТЬ ТИП ПИТАНИЯ? — это ТВОЁ НАМЕРЕНИЕ (мотивация, по-заморски). Чем она более великая (глобальная, по-иноземному ;) ), тем скорее у тебя исчезнут прежние привычки, отвалятся старые установки и выработаются новые, природосообразные.

САМА ПРИРОДА ПОДСОБИТ ТЕБЕ, ЕСЛИ ЦЕЛЬ ТВОЯ ЛЕЖИТ В РУСЛЕ ПОМОЩИ ЗЕМЛЕ И РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

ДАЖЕ пРОСТое желание стать действительно здоровым, во всех смыслах, человеком, взрастить с рождения здоровых детей, уже пробудят во вселенной попутные ветра — силы, что помогут тебе на пути. Останется лишь добавить к НАМЕРЕНИЮ (+) ДЕЙСТВИЕ ;)

6. Позволь себе срываться на то, что ел раньше — это даёт возможность увидеть ПЛЮСЫ того питания, на который ты перешёл (состояние, ощущения на уровне физики и психики, настроения и другие показатели) и МИНУСЫ прежнего. Ни к чему себя винить за срыв. Срыв — это Х О Р О Ш О! Ведь иначе как перезаписать/стереть/убрать КУЧУ старых установок? Как создать новые? ТОЛЬКО СРАВНИВАЯ, ЧТО БЫЛО ДО И ПОСЛЕ.

Убери за счёт того, что ты позволил кушать себе что-то из традиционного «рациона» (ratio — рационально, а значит то, что на пользу, поэтому взято в кавычки, т.к. в традиционном питании нет ничего полезного), напряжение. К чему тебе оно?

ВСЁ В ПРИРОДЕ ИМЕЕТ ХАРАКТЕР КОЛЕБАТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ

7. 98-99% людей, сами того не подозревая, являются носителями паразитов различного рода: глистов, гельминтов, аскарид и др. Некоторые из них способны обитать не только в кишечнике, но и проникать в самые дальние уголки человеческого организма (будучи в состоянии яиц блуждать по кровеносной системе, органам, а также уже в развитом виде проходить сквозь плоть).

Переход на СЕ/ФРУКТОРИАНСТВО следует сопровождать (т.е. ЭТО ДВА ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССА) антипаразитарной чисткой, что позволит сохранить вес (многие, кто пренебрегал этим, замечают резкую потерю массы), хорошее самочувствие и настроение (выделяя различные вещества, паразиты могут влиять и на первое, и на второе, побуждая человека бросить начатое — жить ведь хотят, твари).

Упреждающе выполнившие противопаразитарную чистку наблюдают отсутствие позыва есть традиционную еду, а также то, что ранее человек ел ввиду сильной привязанности.

8. ПЕРЕ/жевывай/ЖИВ(И)АЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Ты думаешь, что родился, чтобы воплощать чьи-то задумки? Ну-да, легко так — НИ О ЧЁМ САМОМУ ДУМАТЬ НЕ НАДО! УДОБНО ОЧЕНЬ, ВЕРНО? ДУМАЕШЬ, ЧТО ТЕБЕ? ;)

Почему, как только ты замыслил перейти на СЕ/МСЕ/чисто ФРУКТЫ (да вообще, часто, просто сделать что-то САМостоятельно) многие так БОЛезненно это переЖИВАЮТ? ОНИ переЖЁВЫВАЮТ ЗА ТЕБЯ!

ХОЧЕШЬ СКУШАТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ УЖЕ ПЕРЕЖЁВАННОГО? «Неееееее-еее», — правда, ведь? ;)
— Так проИЗходит потому, что у тех, кто вдруг так начинают о тебе БЕЗпокоиться СВОЙ ОБРАЗ ТОГО, КАКИМ ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ (у родителей, например) и ЧТО ТЕБЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ. ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?

ЗА ТЕБЯ РЕШАЮТ, иначе говоря.
— Ссоры, стычки, РАЗстройства и т.п. с обоих сторон — НЕСОВПАДЕНИЕ ТОГО, ЧТО хочешь ты (так мало повидал на своём веку, ничего не знаешь и, вообще, глупый, чудак), с тем, что ХОТЯТ ОНИ (такие БОЛЬШИЕ все и «умные» ОЧЕНЬ).

ИХ ОБРАЗ

ТВОЕГО здоровья, ТВОЕГО счастья, ТВОЕЙ семьи, ТВОИХ радостей не совпадает…

С ТВОИМ ЖЕ СОБСТВЕННЫМ!
================
Хочешь проЖИТЬ НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ — приравняй ИХ ОБРАЗ СО СВОИМ.
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ ТЫ? — воплощай СВОЙ ОБРАЗ, СВОИ ЗАДУМКИ! ДЕЙСТВУЙ! ;)

9. СНАЧАЛО ТЕЛО, ПОТОМ ДЕЛО.

Прежде всех дел займис?6?