ЧЕЛОВЕК И ПОТОК СОБЫТИЙ. ИЛИ КАК ДОСТИЧЬ ГАРМОНИИ?



Тело человека- это переуплотнившееся Время.
Ребёнок выходит (рождается) из Пространства, и какое-то время находится в нём (частично).
Но, по мере взросления «обрастает броней» стереотипов, формируя при этом избыточные плотности (психо-энерго-ментальные блоки, зажимы и т.д.). Они то и оказывают на наше тело и сознание (!!!) огромное влияние: обуславливая предпосылки к благополучию или нищите, здоровью или болезням, спокойствию или злобе и раздражительности…
Один из мудрецов как-то сказал: «Будьте прохожими.»
То есть, наблюдайте и не вмешивайтесь…
Это легко, когда являешься сторонним наблюдателе, а вот когда сам варишься в эпицентре событий…
Чтобы остановить внутреннюю бурю, можно воспользоваться практикой Трёх убежищ (описана ранее), а чтобы разобраться с причинами- внутренними «блоками», нам поможет следующая практика:

Выберите для работы «блок», мешающий вам жить.
Соедините информационные пальцы: мизинец с мизинцем, а безымянный с безымянным. Кисти расслабленны, пальцы легонько, без напряжения, касаются друг друга подушечками, держим своё внимание на выбранном «блоке» (например, Страх), он проявится в вашем воображении в виде некого образа.
Войдите в блок, поднырнув в него (будто ныряя в подводную пещеру).
Погрузитесь в самый эпицентр этой структуры. Можно представить, как вы опускаетесь в лифте, либо водовороте, либо свой вариант )))
Страх будет нарастать, усиливаться. Не надо с ним бороться. Когда мы боремся, мы теряем силу, а он её получает и обретает большую над нами власть.
Просто наблюдайте!
Достигнув пикового состояния, переживите его. И волна страха тут же начнёт слабеть. Дождаться полного ослабления страха и наступления состояния комфорта, радости, освобождения и тихого спокойствия!

На первый взгляд простая практика является очень мощным и эффективным инструментом по восстановлению гармоничных связей Человека и потока событий.

Эту практику можно благополучно использовать для коррекции разных ситуаций (даже в критической фазе). При этом результат можно получить в течение нескольких минут/часов ( в зависимости от множества факторов)!