ДУМАЕШЬ, ВСЕ, ЧТО ТЕБЯ ОКРУЖАЕТ - РЕАЛЬНО?




Многие ли из тех, кто считает разговоры об иллюзии ерундой, знают, что они видят совсем не глазами? Они «видят» своим мозгом. Это единственное место, в котором существует тот «мир», который, как они думают, «окружает» их. Наши глаза просто преобразуют свет в электрические сигналы, которые постоянно поступают в мозг для дальнейшей интерпретации.

Но обычное восприятие человека находится под прикрытием частотной завесы. Эта завеса — то, что мы называем электромагнитным спектром, а человеческий глаз даже в нем может «видеть» лишь небольшой диапазон. Мы можем видеть лишь так называемое «излучающее вещество», которое отражает электромагнитные волны; но 95% массы во вселенной известны как «темная материя/энергия». Она не отражает свет и поэтому невидима, но ее можно оценить по влиянию, которое она оказывает на «видимую» вселенную.

То, что называется «обычным веществом», составляет около 4,5% от всей массы. Его можно наблюдать благодаря современным технологиям, но только совсем малое количество этого вещества было изучено до сих пор. На электромагнитный спектр приходится лишь 0,005% от общей массы вселенной, а человеческий глаз воспринимает только небольшую полосу даже из электромагнитных частот. Представьте себе эту бесконечно малую долю, доступную человеческому глазу! Наши глаза могут видеть только крошечный частотный диапазон электромагнитного спектра под названием «видимый свет» — цвета радуги между красным и фиолетовым. (Многие животные могут видеть большую часть электромагнитного спектра.) Как отметил один писатель, люди практически слепы. Ведь наши глаза обрабатывают только узкий участок электромагнитного спектра, который сам составляет лишь 0,005% известной энергии/материи. Но даже при этом огромное количество находящихся в забытьи людей (включая «ученых») осмеивает идею о существование других форм жизни во вселенной.

Именно в таком узком диапазоне частот (около 0,005% от всего электромагнитного спектра) мы декодируем «свет» в «физическую» реальность. Глаза не отправляют в мозг образы трехмерных улиц, деревьев, детей, играющих в парке, или чего-то еще, что, как мы думаем, мы видим вокруг. Глаза отправляют электрические сигналы. Только после того, как мозг декодирует эти сигналы в мнимую трехмерную реальность, и появляется тот мир, который, как мы думаем, действительно существует «вокруг». «Вокруг» нас нет мира, в нашем понимании этого слова; все «вокруг» — это то, что происходит в нашем мозгу, или, по крайней мере, на одном из уровней иллюзии, каковой оно является.

Мозг создает «физическую» реальность путем декодирования электрических сигналов в трехмерную голографическую иллюзию. Когда вы смотрите на этот экран, то, само собой, вам кажется, что он находится снаружи, но он просто существует в вашей голове — как и вы сами в виде «физического» тела! Образ и ощущения от “внешних” обьектов — это электрические сигналы, декодированные вашим мозгом, и то же самое относится к звукам, запахам или вкусу. Ухо, как и все органы чувств, превращает колебания в электрические сигналы, которые передаются в мозг для последующей интерпретации в звук. Звуки существуют в вашей голове. Нет даже никаких цветов, а только нейроны, выдающие определенные реакции. Цвета — это различные длины волн, которые мозг декодирует из «белого» света электромагнитного спектра. Мы «видим» только то, что нам предоставляет мозг и, как было экспериментально установлено, то, во что мы верим. Нет такой вещи как «одна» определенная вселенная, потому что в каждом мозге существует своя вселенная, образованная личным восприятием. Путь электрических сигналов отдельной мысли сейчас можно проследить с помощью новейших технологий сканирования, и наши верования и убеждения определяют выбор этого пути.
Ещё одним доказательством того, что мы видим вовсе не глазами, являются наши сны и наши воспоминания, или когда мы о чем-то мечтаем, при этом образы в нашей голове возникают вовсе не посредством глаз. А сны при этом могут казаться очень реальными, когда ты чувствуешь даже вкус или прикосновение. Так что, друзья, всё – в нашей голове. А люди вокруг – это персонажи вашего личного сна, а обстоятельства жизни просто декорации, живущие у вас в голове. И точно также как во сне, в жизни возможно всё. Глубоко вдумайтесь в это!