ТОП-4 маски с медом для тела




Борьба с сухостью, целлюлитом, дряблостью)

Рецепт маски из меда и желтка для сухой и нормальной кожи тела:

маски из медаТак же как и в предыдущем рецепте, тщательным образом разотрите 4 желтка с 3-мя ст. ложками жидкого меда (если у вас густой, засахарившийся мед, растопите его посредством водяной бани), и добавьте к полученной массе 2-3 ст. л. растительного масла. Хорошо подойдет оливковое, кукурузное, персиковое, абрикосовое, кедровое масло, а также масло авокадо или тыквы. Снова все перемешайте.
Данное средство следует накладывать после того, как вы помылись и обтерлись полотенцем. Держать 10-15 минут, по истечении которых смыть теплой водой.
Описанный состав обладает еще большими питательными и смягчающими свойствами, и хорошо повышает гладкость кожного покрова.

Очищающая и улучшающая цвет кожи маска из кофе и меда:

Для этого рецепта вам понадобится 2-3 ст. ложки спитой кофейной гущи (или 1-1,5 ст. л. натурального мелкомолотого кофе).
Приготовление: при наличии более сухой кожи тела возьмите 3 ст. ложки жидкого меда, и разотрите его с 4-мя яичными желтками, которые можно заменить 4-мя ст. л. растительного масла или жирной сметаны (майонеза). Добавьте кофейную гущу или натуральный кофе, и еще раз все размешайте.
При коже, отличающейся повышенной жирностью вместо желтков используйте 2 целых сырых яйца (или же 4 ст. ложки нежирной сметаны). В частности при жирном кожном покрове подойдет растирание меда с 10-ю ст. ложками кефира, натурального йогурта или простокваши.
Ополоснитесь под душем (или примите ванну), и вслед за этим начинайте наносить состав круговыми массажными движениями, постепенно обрабатывая каждый участок влажного тела. По окончании нанесения выждите 10 минут, после чего хорошенько помойтесь под струей теплой воды (без мыла или других очищающих средств).

Народная маска из меда от целлюлита:

маска из меда от целлюлита Настоятельно рекомендуем перед выполнением этой процедуры проверить реакцию кожи на мед. Как это сделать было написано выше (перед первым рецептом).
Возьмите с собой в ванную комнату 2-3 ст. ложки жидкого меда. После принятия водно-очищающих процедур, промокнитесь полотенцем, и смажьте те области, на которых имеется целлюлит.
Теперь начинайте делать своего рода массаж: легко и достаточно быстро надавливайте ладонями на задействованную поверхность кожи, так, чтобы она прилипала к ним, а вы оттягивали ее вверх. Вскоре могут появиться болезненные ощущения и краснота, но следует продолжать процесс, вытерпев хотя бы 15 минут.
В итоге мед соберется у вас на руках серыми «катышками», это будет говорить о том, что он вытянул из кожных тканей шлаки, и часть подкожного жира.
По завершении смойте остатки теплой водой, и нанесите увлажняющий, или специальный противоцеллюлитный крем.

Подтягивающая, повышающая упругость кожи, и очищающая маска из меда и глины:

В этом рецепте вам нужна будет голубая, розовая или красная косметическая глина.
Если ваша кожа тела больше склонна к сухости, разведите около 5-ти ст. ложек порошка красной или розовой глины молоком, чтобы в результате у вас получилась кремообразная, без наличия комочков средней густоты масса однородной консистенции. Добавьте 3 ст. ложки жидкого меда, и еще немного теплого молока (примерно четверть стакана), и снова все тщательно размешайте.
Если ваш кожный покров отличается повышенным блеском и жирностью – берите голубую глину, а молоко замените сывороткой, простоквашей, или обычной водой.
Приготовленную смесь следует наносить сразу же после принятия душа, на слегка влажную, промокнутую полотенцем кожу. Время держания 10-12 минут. После состав смывается под теплым душем.

Частота применения всех описанных выше средств – 1-2 раза в неделю.