12 шагов прочь от целлюлита



Реклама многих косметических средств начинается со слов вроде «скажите “нет” целлюлиту». А мы знаем, что нужно сделать, а не сказать, чтобы действительно избежать проблем с целлюлитом!


Шаг первый
Пейте воду. И не просто пейте, а выпивайте не менее 8 стаканов в день.

Шаг второй
Чему и нужно сказать «нет!», так это всем вредным привычкам.

Шаг третий
Норма сна — 8 часов в сутки. Не выходит? Ладно, пусть будет около 7, но не меньше. Не будете высыпаться — проблемы с целлюлитом обеспечены.

Шаг четвертый
Знаете, что такое региональные продукты? Это то, что растет в местности, где вы живете. Экзотические фрукты и овощи, хоть и привлекают нас, не всегда хорошо сказываются на состоянии организма. И в частности — могут способствовать развитию целлюлита. Поэтому шестой шаг — ешьте региональные продукты.

Шаг пятый
Соль — враг красоты женского тела. И друг целлюлита.

Шаг шестой
Насыщенные жиры (твердые при комнатной температуре) можно было бы назвать ядом для вашей красоты. Он закупорит стенки сосудов и немало еще набедокурит. В том числе, усилит целлюлит.

Шаг седьмой
Лучше, если вашей первой ассоциацией с McDonald’s и прочей едой фаст-фуд станут бедра, покрытые апельсиновой коркой, а не улыбающаяся стройная девушка из рекламы.
Хот-доги, чизбургеры, гамбургеры откладываются сама знаешь где.

Шаг восьмой
Красота женского тела требует и жертв тоже. Ешьте поменьше сахара и всех тех вкусностей, которые содержат его.

Шаг девятый
Вы — любительница кофе? Записывайте себя в «целлюлитную группу риска». Одной чашки ароматного кофе в день ведь вполне достаточно, чтобы взбодриться, ведь так? Оставьте остальной кофе тем, кто собирается носить «целлюлитные бедра».

Шаг десятый
Здоровое тело — красивое тело. Проводите на свежем воздухе по часу в день, и это замечательно скажется на на самочувствии, продуктивности на работе, настроении… и на фигуре, конечно.

Шаг одиннадцатый
Любите морепродукты? Отлично. Съедайте в день по порции рыбы или креветок, кальмаров, водорослей — это «продукты красоты». Не любите? Ну что ж, было бы отлично, если бы вы нашли хоть что-то морское, что вам понравится.

Шаг двенадцатый
Ешьте сезонные фрукты и овощи, идеально — 5 раз в день. Или хотя бы три. Словом, каждый раз закусывайте яблочком, помидором, сливой… Выбирайте, что нравится, и будьте прекрасны!