Польза овощей в рационе сыроеда.




Сыроедом быть не просто, но все же стоит попробовать перейти на такой способ питания, так как употребление свежих и натуральных продуктов положительным образом влияет на внешний вид человека и его здоровье. В современные дни человеческий организм подвергается огромному количеству негативных факторов, из-за чего он теряет витамины и нуждается в оздоровлении. Так, можно пропить витамины или же перейти на здоровое питание, которое заключается в употреблении свежих фруктов и овощей.

В питательном рационе любого человека огромное место занимают овощи, которые представляют собой главный продукт сыроеда. Овощи содержат в себе витамины, органические вещества, микроэлементы, минералы, углеводы, клетчатку и многое другое. Для сторонников сыроедения или вегетарианцев овощи являются незаменимыми продуктами питания, которые имеют неоспоримые преимущества перед другой пищей. Овощи принято считать самой безопасной и безвредной пищей, которая избавляет от лишних килограммов и насыщает организм человека полезными веществами, в результате чего укрепляется иммунитет.

В пищу сыроеды могут употреблять молодые и зрелые плоды разнообразных овощей, среди которых самыми полезными считаются помидоры, огурцы, баклажаны, капуста, картофель, сельдерей и морковь. В этих овощах содержатся витамины, которые полезны для зрения, пищеварительной и сердечнососудистой системы. Овощи необходимо есть только в сыром и хорошо вымытом виде, так как при термической обработке они теряют около сорока процентов полезных свойств.

Для создания полезной микрофлоры в желудке и организме в целом, человеку необходимо в первые месяцы сыроедения употреблять преимущественно овощи, из которых можно делать супы, «ленивые» котлеты, разнообразные салатики и другие блюда. Плюс ко всему, овощи уменьшают риск развития онкологических заболеваний. Картофель не считается самым распространенным продуктом сыроедов, но он достаточно полезен. В нем содержатся аминокислоты, крахмал, белки и углеводы. Капуста – это именно тот продукт, который часто едят сыроеды, так как он сам по себе имеет приятный вкус и удачно сочетается с другими овощами.