Что представляет собой питание сыроеда?




Рацион любого сыроеда в основном состоит только из фруктов и овощей, которые не проходили термической обработки. По мнению сыроедов, такое питание способствует тому, продукты куда быстрее усваиваются организмом, дополнительно обогащая его всеми полезными микроэлементами и витаминами. Употребляя же в пищу, приготовленную на огне, вы лишаете себя ценности и энергетической информации продукта.

Главной концепцией сыроедения является процесс употребления в пищу солнечной энергии, которая накапливается в свежей растительной пище в процессе её роста. Огонь же способствует разрушению продукта, поэтому после него еда становится уже не полноценной.

Что касается овощей и фруктов, то дополнительно нужно отметить наличие в них специальных энзимов, которые играют существенную роль в пищеварительном процессе и обмене веществ в целом. Количество энзимов напрямую влияет на долголетие и здоровье человека. Дело в том, что чем больше энзимов находится в организме человека, тем быстрее пища переваривается, а следователь энергии для её переваривания затрачивается меньше. В свою очередь количество питательных веществ, которые поступают в организм возрастает. Сами сыроеды уверены, что живые продукты способствуют долголетию, ведь организм не засоряется.

Меню любого сыроеда так же полностью запрещает использование в пищу соли, сахара и любых других специй. Сыроед может есть так же и любую зелень, растительные масла, зерновые, орехи, водоросли. Причем употреблять в пищу все это можно не только в первозданном виде, но и в различных комбинациях.

В действительности, рецепты для сыроедов достаточно разнообразны. Здесь можно встретить и всевозможные салаты, холодные супы, в их рационе есть даже хлеб, которые совершенно отличается от обычного. Хлеб для сыроеда чем-то похож на крекеры и создают его из трав и семян, в специальной машине. Причем все полезные вещества такой хлеб сохраняет, так как процесс его изготовления идет при температуре до 40 градусов.

Сыроеды так же могут насладиться и сладким, специально для них делают потрясающие торты. В состав, которого входит миндаль, финики, персики, малина, сырой шоколад, мякоть кокоса. Сырой шоколад представлен тертыми какао бобами, в торте их не так много, поэтому горький вкус почти не чувствуется.