Орёл и Решка - 3. 12 Выпуск (Сингапур)









«Орел и решка» — любимое трэвел-шоу для путешественников всех лиц возрастов.

Один город и два ведущих. Но у кого-то на все удовольствия – сто долларов, а у кого-то — золотая банковская карта. Все решает монетка. Орел или решка – и ты миллионер или бедняк. Живешь в роскошных апартаментах или ночуешь в обычном хостеле. Обедаешь в элитном ресторане или перехватываешь в скромном фастфуде.

Но золотая карта – вовсе не означает незабываемый отдых. Порой и ста долларов вполне достаточно, чтобы путешествие осталось в памяти навсегда.

Все серии авантюрных путешествий!

Для тех, кто ломает голову над вопросом, что бы такого привезти из поездки мы сделали программу Орел и решка. Шопинг.

Для тех, кто хочет экзотических путешествий в самые необычные уголки нашей планеты — Орел и Решка. На краю света.

Спланировать свой отпуск, построить маршрут путешествия поможет наша специальная карта путешествий Орла и решки. На ней собраны все выпуски, всех сезонов программы.

Орёл и Решка

Орёл и Решка «Шоппинг»



Сингапур
Singapore
Основанный как британская торговая колония в 1819 г., Сингапур в 1963 г. вошел в состав Малайзии, но два года спустя стал независимым. Впоследствии Сингапур стал одной из наиболее процветающих стран мира, с прочными международными торговыми связями (его порт является одним из самых загруженных в мире) и показателем ВВП на душу населения выше, чем в ведущих странах Западной Европы.

Исполнительная власть:
глава государства: президент Тони Тан (с 1 сентября 2011 г.);
глава правительства: премьер-министр Ли Сянь Лун (с 12 августа 2004 г.);
кабинет: кабинет назначается президентом, подотчетен парламенту;
выборы: президент избирается всеобщим голосованием на 6 лет; последние выборы состоялись в 2011 г. (следующие ожидаются в 2017 г.); по результатам парламентских выборов президент обычно назначает лидера партии большинства или лидера коалиции большинства премьер-министром; заместители премьер-министра назначаются президентом



Сингапур располагает высокоразвитой и успешной рыночной экономикой, отличающейся открытой и свободной от коррупции деловой средой, стабильными ценами и пятым по величине ВВП на душу населения в мире. Экспорт, особенно электроники и химикатов, и сфера услуг — главные двигатели экономики. Реальный рост ВВП в 2004-2007 гг. составлял в среднем 7 %, но в результате глобального финансового кризиса снижался до 1.2 % в 2008 г. Правительство содействует высокому уровню сбережений и инвестиций через обязательную сберегательную программу и высокие затраты на образование и технологии. Оно также контролирует компании — преимущественно в промышленности — которые в сущности действуют как коммерческие. Поскольку Сингапур видит будущее в глобализации, страна позиционируется в качестве регионального центра финансов и высоких технологий.



ВВП (паритет покупательной способности):
242.2 миллиардов $ (2009)

49 место / Cравнить с другими странами: / Динамика изменения:
ВВП (официальная величина):
177.1 миллиардов $ (2009)



Отрасли:
электронная промышленность, химическая промышленность, финансовые услуги, производство нефтедобывающего оборудования, нефтепереработка, переработка каучука и производство изделий из резины, пищевая промышленность, судоремонт, транзитная торговля, биотехнологии