BBC: Бермудский треугольник - Тайна глубин океана




Считается, что Саргассово море открыл Христофор Колумб в сентябре 1492 года. Он же оставил первое вполне реалистичное описание этого района.
По пути к вожделенной Индии каравеллы Колумба угодили в эту, самую гиблую часть Бермудского треугольника. Две недели – ни капли дождя, ни малейшего ветра. Матросы на палубах читали ночью при свечах.… И каша из водорослей, медленно и страшно движущаяся по кругу. Проходя через скопления плавучих водорослей, Колумб опасался сесть на мель, полагая, что они предвещают близость суши. Португальские моряки, плывшие вместе с Колумбом, назвали эти водоросли «саргассо». У плавучих водорослей имелись зеленые шарики – пузыри, наполненные воздухом, которые напомнили португальцам мелкий виноград саргассо, растущий на их родине.

Но на нашей планете существует место, куда более опасное, чем Саргассово Море Атлантики. Оно находится на прямо-противоположной стороне Земного Шара, в Тихом Океане.

Вместе с каналом Дискавери, вы погрузитесь в синие глубины бездонного кладбища кораблей и самолётов! Гиблое место, где энергии объединяются по нелинейной формуле квантового уравнения…