Самое дорогое кольцо в мире.... 70 000 000$!!!



Самое дорогое кольцо в мире… 70 000 000$!!!.. правда от кольца в нем только форма...)все дело в том, что кольцо это сделано из бриллианта, вернее оно и есть бриллиант!!!
Для создания этого роскошного шедевра швейцарским ювелирам пришлось не мало потрудится. Было создано и переделано множество эскизов и чертежей. Огромная работа проделывалась для расчетов и выбора заготовки.
Для предания формы бриллианту, использовалось новейшее лазерное оборудование. Совладельцы компании Shawish Мэйди и Мохамед Шавеш лично участвовали в разработке этого кольца, а на его изготовление ушел целый год. Но, ведь для создания шедевра нужно потратить немало времени.


Изготовленное кольцо превзошло все ожидания и получило название The World’s First Diamond Ring, что в переводе означает первое в мире бриллиантовое кольцо. Оно впервые было представлено на выставке в Лондоне 14 апреля 2011 года. Его вес составляет 150 карат. Это кольцо превзошло предыдущего лидера по стоимости в несколько раз. А его стоимость равна 70 000 000$. Это уникальное кольцо, до сих пор ничего подобного из бриллиантов не делалось.
Швейцария славится своими изделиями роскоши. Швейцарские мастера всегда смогут удивить публику и в этот раз они вновь подтвердили свою репутацию.