Немного об акулах...)



Карьера Билла Гейтса, бросившего Гарвард ради развития собственного бизнеса, стала воплощением американской мечты. Ему завидуют миллионы — согласно опросу Deep Blue Insight Group, почти половина американцев хотели бы очутиться на месте главы Microsoft. И неудивительно: Билл Гейтс впервые появился в списке богачей Forbes в 1986 году, с каждым годом поднимаясь по нему все выше и выше.
Одни называют Гейтса «всемирным злом», навязавшим миру свои законы конкуренции и стандарты, другие — благодетелем, сделавшим ПК массовым продуктом и заложившим основы современного ИТ-бизнеса. В своих религиозных взглядах Гейтс, скорее всего, агностик. Когда корреспондент журнала The Times спросил, верит ли он в Бога, Гейтс ответил: «У меня нет никаких фактов, свидетельствующих о его существовании».


В детстве Билл был сильно застенчив и необщителен, его не интересовали игры сверстников, что вызывало беспокойство родителей, которые, в конечном счете, обратились к специалисту. Опытный психолог, проверивший мальчика, увидел за беззащитностью сильный характер и сказал его матери, что изменить сына она не сможет, единственный выход, которая она может предпринять — приспособиться самой.
Она и предположить не могла, что ее сын станет настоящей «акулой» мирового бизнеса.