ДЕСЯТЬ СОВЕТОВ ОТ ФИНАНСОВОГО ГУРУ — РОБЕРТА КИЙОСАКИ

Роберт Кийосаки — настоящий гуру в мире бизнеса и финансового коучинга. Роберт Кийосаки, автор многих бестселлеров, наиболее популярным из которых является серия книг «Богатый Папа, Бедный Папа». Он успешный человек, коммерсант и инвестор.



Финансовый гуру: Роберт Кийосаки

Роберт КийосакиРоберт Кийосаки — настоящий гуру в мире бизнеса и финансового коучинга. Его книги «Богатый папа, бедный папа», «Квадрант денежного потока», «Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу» продаются миллионами, их расхватывают как горячие пирожки. Его игра «Денежный поток» стала необыкновенно популярной, так как учит людей понимать деньги, законы, по которым движутся деньги в нашу жизнь и из нашей жизни.

Роберт родился в семье педагогов и провел детство на Гавайях. Отец работал главой комитета по образованию. На учебу Роберта Киосаки отправили в Нью-Йорк. После окончания он пошел служить в ВМФ и принимал участие в боевых действиях во Вьетнаме.

Старайтесь чтобы деньги работали на Вас, а не чтобы Вы работали за деньги — один из ключевых принципов Роберта Кийосаки.

После окончания войны он вернулся на родину и решил заняться бизнесом. В 1977 году он создал компанию по производству элитных нейлоновых бумажников «Серфер», которая принесла ему миллионную прибыль. С 1985 года Роберт начинает обучать ведению бизнеса, используя игровой подход. Его учениками становятся тысячи людей из 7 стран мира. Одновременно с этим он занимается инвестированием (например в aspirateur robot) и операциями с недвижимостью. В свободное время создает популярнейшую бизнес-игру «САSHFLOW », благодаря которой можно освоить основные принципы инвестирования.

Кийосаки сетовал на бесполезность и несовременность школьного образования, не дающего никаких знаний и навыков о деньгах, обращении с ними и том, как их зарабатывать. Роберт Киосаки стремился обучить людей инвестировать с минимальным риском и получать высокий доход, пытался разбудить в каждом финансового гения.

Десять советов от Роберта Кийосаки

Единственная разница между богатыми и бедными это то, как они используют свое время.
Это не о том, сколько денег вам удастся заработать, а о том, сколько удастся сохранить.
Причина того, что столь многие финансовые консультанты называют себя брокерами в том, что они говорят это вам.
Богатые покупают активы. У бедных есть только расходы. А средний класс, покупает обязательства, думая что это активы.
Работа очень краткосрочна, чтобы решить долгосрочные проблемы.
Будьте уверены, друзья будут требовать от вас больше или будут объяснять, почему вы не можете это сделать.
Бедный, неудачливый, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра».
Деньги — вид базового ресурса. Как вода, еда, воздух и жилье они затрагивают все, но ученые почему-то считают деньги, ниже их социального статуса
Внутри каждой проблемы лежит возможность
Сегодня — термин победителей. Завтра — слово неудачников.

Роберт Кийосаки — квадрат денежного потока