ПРИНЦИПЫ УСПЕХА ОТ НАПОЛЕОНА ХИЛЛА

Принципы, помогающие достичь успеха, по мнению Наполеона Хилла — автора многочисленных бестселлеров по психологии личности и бизнеса



Многие хотят достичь успешности, но получается это лишь у ограниченного круга лиц. Может быть, они обладают особым секретом? Оказывается все намного проще, чем первоначально кажется. Успешные люди просто придерживаются в своей жизни определенных принципов существования. Попробуем выяснить, что представляют собой эти сакраментальные истины.

Наполеон Хилл — популярный американский писатель в области новой мысли, один из создателей современного жанра «самопомощь». Один из великих писателей об успехе. Его книга Думай и богатей — одна из самых популярных бестселлеров всех времен и народов!


Вот основные ступени в лестнице успеха от Наполеона Хилла выдающихся людей различных эпох:

целеустремленность;
позитивное мировосприятие (положительная психологическая установка);
отсутствие лени;
самодисциплина;
сосредоточенность мышления;
вера в себя, в успех;
разумность действий, обдумывание всех шагов;
личная инициатива;
коммуникабельность;
энтузиазм;
осознание силы коллективной работы;
контролирование внимания;
творческое видение;
извлечение уроков из неудач;
правильное использование основных ресурсов: времени, денег, энергии;
выработка полезных привычек;
поддержание духовного и физического здоровья.
Подобными нехитрыми способами пользуются все люди, достигшие определенных жизненных высот. Учитывая простоту и доступность перечисленных принципов успешности, ими может воспользоваться каждый и направить корабль своей жизни не только в мечту о туре в США, но и по новому курсу — навстречу счастью, богатству, благосостоянию.