9 ПРИЗНАКОВ НАСТОЯЩИХ ОТНОШЕНИЙ

Некоторые признаки того, что вы находитесь в «настоящих отношениях», а также советы, которые смогут Вам помочь наладить отношения и сделать их настоящими и крепкими.



В жизни не всегда важно место, в котором Вы находитесь,
однако с кем Вы находитесь важно всегда.

Как узнать, что я нахожусь в отношениях с нужным человеком?

Этот вопрос является одним из самых распространенных. Однако прежде, чем дать себе ответ на него необходимо прояснить свои мысли другим вопросом:

Какие аспекты, по Вашему мнению, должны в себя включать настоящие отношения?

Несмотря на то, что ответ на этот вопрос может быть спорным, однако все отношения, как романтические, так и платонические, имеют некоторые очевидные признаки того, что они развиваются в правильном направлении.

Итак, сегодня давайте рассмотрим некоторые признаки того, что вы находитесь в «настоящих отношениях», а также соответствующие советы, которые смогут Вам помочь наладить отношения и сделать их настоящими и крепкими.


1. Игры не играются
Довольно таки часто, мы сами усложняем наши отношения. Сложности начинаются тогда, когда беседы приобретают вид текстовых сообщений, чувства переходят на уровень подсознания, отношения становится игрой, слово «любовь» выпадает из разговорной речи, пропадает доверие, а такое слово как честность, и вовсе перестает иметь какой-то смысл. Еще больше ситуация усугубляется когда неуверенность в себе становится образом жизни, ревность становится привычкой, как и чувство обиды, а выходом из ситуации является только уклонение от всех проблем и не желание что-либо менять. Перестаньте бежать от проблем! Столкнитесь лицом к лицу со всеми неудачами, исправьте ситуацию, общайтесь, цените, прощайте и ЛЮБИТЕ людей, которые действительно заслуживают этого.

И, конечно же, если Вы сами почувствуете, что кто-то с Вами играет, обсудите с ним этот вопрос.

2. Каждый находится на одной и той же странице
Если женщина начинает жить с мужчиной повседневной жизнью, не говоря ему о том, что она заинтересована в серьезных отношениях, эти отношения, скорей всего, таковыми никогда и не станут. Если Вы только притворяетесь, что жить с Вами хорошо, это не будет признаком и свидетельством того фактора, что Ваши отношения будут развиваться.

Суть заключается в том, чтобы Вы были прямым и откровенным с самого начала, ну или же с того момента, когда Вы будете точно знать то, чего хотите от Вашего партнера. Не ходите вокруг да около. В том случае, если человек оказывается трусом и сбегает от Вас только потому, что Вы были честны с ним, или же начинает устанавливать свои границы, это означает только то, что этот человек не для Вас.

3. Ваше общение открытое, честное и ясное
Вы не должны бояться разговаривать на те, или иные темы. Лучше всего, разговаривать и быть честным, чем упускать эти моменты и двигаться в никуда.

Говорите о том, что Вы имеете ввиду, и отвечайте за то, что Вы говорите. Не ожидайте того, что любимые Вами люди, прочитают Ваши мысли, а также не играйте в глупые игры с их чувствами и сердцами. Всегда говорите им всю правду, потому что если о чем-либо умолчать, рано или поздно это «что-то» превратится в нечто иное, как в ложь.

Слушайте, не пререкаясь и говорите, не обижая других людей. Общение — это не просто важная часть отношений, это и есть отношения. Очень часто отношения портятся по той причине, что люди предают доверие, не выполняют свои обязательства, а самое главное, перестают общаться. Поэтому, будьте честными друг с другом, выполняйте все свои обязанности, а также всегда ОБЩАЙТЕСЬ.

4. Слова любви подкреплены поступками
Обращайтесь со своими любимыми людьми таким образом, чтобы тогда, когда вы говорите им о любви, они не думали, что это просто «пустые слова». Для этого, даже в повседневной жизни необходимо показывать любимым людям то, что вы их любите благодаря вашим поступкам. Обращайте внимание даже на мелочи, для того, чтобы Ваши любимые поняли и поверили в то, что они Вам не безразличны. Также очень важно знать и быть уверенным в том, что человек, о котором Вы все время думает, точно также думает и о Вас.

По правде говоря, даже если Вы сто раз скажите «прости», или «я люблю тебя», однако не собираетесь этого доказывать поступками, Ваши слова, по сути, не будут нести за собой совершенно никакого смысла. Если Вы не сможете доказать свои слова поступками, они попросту не будут являться искренними. Все очень просто. Отношения никогда не смогут стать «настоящими», если оба партнера не будут откровенными и достаточно искренними друг с другом.

5. Вы не стремитесь к идеальным отношениям
Любые настоящие отношения никогда не станут идеальными, однако если вы будете открытыми, а также будете полностью отдаваться работе над отношениями, все будет настолько хорошо, насколько Вы и не могли себе представить.

Ваши лучшие друзья и Ваш избраник могут быть далеко не идеальными, однако они могут идеально подходить Вам. Дайте им шанс показать Вам это. Тогда, когда Вы прекратите ожидать от людей чего-либо, Вы сможете начать наслаждаться обществом людей и благодарить их за то, кем они являются. Самое главное, что необходимо запомнить, это, прежде всего, осознание того, что каждые отношения имеют свои проблемы. Однако идеальными отношения становятся тогда, когда оба партнера стремятся быть друг с другом даже в самые тяжелые времена.

6. Вы чувствуете себя уязвимым и искренним
Несмотря на утверждение о том, что «самая сильная любовь — это та любовь, которая делает нас уязвимыми», может показаться для некоторых пугающим, однако на самом деле, это так и есть. Речь идет о том, чтобы иметь смелость быть совершенно честным со своим спутником, а также полностью ей раскрыться на долгое время. Также настоящие и крепкие отношения подразумевают готовность партнеров пройти бок о бок со своим избранником через огонь и воду, и не пугаться любым невзгодам и неудачам, даже в самые сложные моменты.

Поэтому откройтесь. Будьте с человеком, которого вы любите. Позвольте себе полностью все прочувствовать. Поломайте любые эмоциональные стены, которые Вы построили вокруг себя, и прочувствуйте каждую острую эмоцию, как хорошую, так и плохую. Это реальная жизнь. Это то, как Вы приветствуете искреннюю связь с другим человеком.

7. Присутствует ощущение свободы и совместной работы
Всегда учитывайте тот факт, что мы никогда не сможем заставить кого-либо быть с нами или любить нас. Мы не должны кого-либо умолять остаться, в то время, как он или она хочет уйти. Также, помимо этого, мы сами не должны чувствовать себя в ловушке. По правде говоря, если человек начинает чувствовать себя в ловушке, отношения перестают существовать как таковые. Все дело заключается в том, что настоящие отношения, это, прежде всего, свобода.

Любые отношения также строятся на прочном фундаменте совместной работы. Так как отношения являются одним из самых главных элементов личностного роста и счастья, для любого человека очень важно встретить своего любимого человека на своем жизненном пути. Вы сможете достигнуть гораздо больше, если будете работать совместно, чем в одиночку. Второй человек, всегда замыкает круг. Крепкие отношения, зависят от усилий двух партнеров, а сила каждого из партнеров отношений, зависит от их качества.

И помните то, что отношения не могут всегда делиться 50 на 50. Вы также не способны выкладываться всегда на полную катушку. В то время когда один из вас может отдавать только 20 процентов, другой может выкладывать на 80 и соответственно наоборот. Здоровые отношения заключаются в том, чтобы отдавать больше даже в то время, когда один из их участников на это не способен.

8. Вы помогаете друг друг расти, как личности
Суть заключается не в том, чтобы найти кого-либо, в ком можно потерять себя, а в том, чтобы найти того человека который сможет Вам помочь найти себя в этой жизни. Когда Вы общаетесь с кем-либо особенным, например, с лучшим другом или своим спутником жизни, этот человек помогает Вам открыть в себе только все самое лучшее. В этом случае, каждый из участников отношений сможет проявить только самые лучшие свои стороны, проводя вместе время и воспитывая личностный рост друг в друге.

Если Вы глубоко задумаетесь над тем, что Вы и Ваши близкие значите друг для друга, Вы сможете обнаружить тот факт, что вместо того, чтобы отдавать и принимать (советы, ответы, подарки и так далее), вы все-таки выберете делиться друг с другом радостью и болью, а также захотите пройти весь жизненный путь вместе, независимо от того, какой он будет. Несмотря ни на что, партнеры должны поддерживать друг друга, а также узнавать что-то новое и учиться жизни вместе.

9. Вы не позволяете другим влиять на Ваши отношения
Не стоит позволять кому-либо со стороны влиять на Ваши отношения, так как мнение кого-либо кроме Вас и Вашего партнера не является существенным. Если у Вас возникают проблемы в отношениях, решайте их только лишь с Вашим партнером, а не с кем-либо еще.

Вы должны жить так, как этого хочется именно Вам, именно это и есть жизнь. Каждый из нас имеет свой собственный огонь в сердцах к определенным людям.

Только Вы сами способны определить являются ли Ваши отношения настоящими именно для Вас. В конце концов, Вы должны перестать беспокоиться о том, чего Вам желают и советуют другие люди, необходимо начать жить и принимать решения самостоятельно.