Хемпшир



Сейчас мы отправимся в Англию, а именно в Хемпшир – красивейшее графство, которое расположено на юге Великобритании. Столицей Хемпшира является Уинчестер. Что касается населения этого графства, то оно составляет порядка 1 250 000 человек, при этом среди графств оно занимает 3-е место по численности населения.


Первое упоминание о Хемпшире указывает на 755 год, в это время его записали как Hamtunscir («Хамтунскир»). Когда норманны завоевали Англию, норманнским королям очень понравился Хемпшир, в частности они обожали охотиться в этих местах.

Хемпшир – невероятно красивое место, которое может похвастаться уникальной природой. Это графство славится парком «New Forest», местом, где охотились английские короли, – порядка 400 кв. километров лугов и лесов, где рогатый скот, олени, а также пони свободно и непринужденно бродят.



Кроме того, Хемпшир известен минеральными источниками, на большинстве из которых были возведены римские бани. Стоит отметить, что эта графство может похвастаться множеством крикетных и яхт-клубов.



Именно в Хемпшире находится пресловутая Труктонская трасса, которая становится местом автомобильной гонки. Кстати, эта трасса может похвастаться собственным музеем, который называется «National Motor Museum». Нужно сказать, что в Хемпшире регулярно проводятся авиашоу. Одним из самых посещаемых мест этого графства также является дом-музей Джейн Остин. Да и вообще, на территории Хемпшира расположено множество усадеб и дворцов самых разнообразных исторических эпох.

Графство Хемпшир – то место, попав в которое начинаешь задумываться, почему прожив столько времени, попал сюда только сейчас.