Prabal Gurung осень-зима 2013-2014



Кто этот дизайнер с именем, похожим на индийские мантры? В общем-то, Прабал Гурунг имеет к Индии прямое отношение в виде получения образования в Делийском институте технологии моды. А родился он в Сингапуре в семье выходцев из Непала, где он жил какое-то время после переезда из Сингапура. Сейчас Гурунг живёт и работает в США. Вот такая география.


Сначала новоиспечённый дизайнер работал с такими марками как Cynthia Rowley и Bill Blass, но уже к сезону осень-2009 года выпустил первую коллекцию под собственным именем. За почти 4 года Прабал Гурунг успел стать не только одним из самых модных американских дизайнеров, но и дорогих. Наряды бренда Prabal Gurung можно увидеть на ковровых дорожках. А во время своего прошлогоднего визита в Сингапур Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон надела платье этой марки на торжественный приём.

В этой коллекция цветовая палитра верхней одежды представлена глубоким синим, хаки, чёрным. В нарядах полегче цветовые решения будут побогаче.

В показе можно было увидеть мех, кожу. Очень привлекает внимание необычный орнамент, который Гурунг вставил как в куртках, так и в платьях-бюстье.

Кстати, о платьях. Платья с одним плечом не собираются сдавать позиции, и в новом сезоне можно смело продолжать (или начать) пополнять гардероб нарядами с этим кокетливым элементом.

Также в коллекции можно встретить кожаные аксессуары, которые мы уже видели на показах BCBG Max Azria, надеваемые хоть на вечернее платье, хоть на брючный костюм.

Много шума наделала обувь этого показа… Ну что ж, спешите, как говорится, видеть сами!