Опасные привычки

1.Поздно ложиться и мало спать
В чем опасность: лучше всего организм отдыхает и восстанавливается в период с 22.00 до 2 часов ночи. Кроме того, сон продолжительностью меньше 8 часов ведет к накоплению в организме вредного жира, который обволакивает внутренние органы и мешает их нормальной работе.
2.Спать после обеда
В чем опасность: такая привычка чревата застойными явлениями в желчном пузыре, проще говоря, образованием камней.
Что делать? Не наедайтесь от пуза. Постарайтесь отвлечься.
3.Редко стричься
В чем опасность: если не состригать секущиеся кончики, они будут нарушать структуру волос, из-за чего те хуже растут.
Стричься нужно как минимум раз в З месяца. Длинные волосы красивы только тогда, когда здоровы.
4.Сидеть дома
В чем опасность: сидение дома приводит к стрессам и даже расстройствам психики. Кроме того, без свежего воздуха портится цвет лица, появляются синяки под глазами.
5.Оставлять на ночь на лице косметику
В чем опасность: косметика закупоривает поры кожи, а ночью они должны дышать. Если этого не происходит, поры расширяются, лицо отекает и теряет свежий цвет.
Что делать? Как бы вы ни устали, смывайте косметику перед сном. А лучше сделать это сразу по приходу с работы, а то потом можете и забыть.
6.Перекусывать фастфудом
В чем опасность: «быстрая» еда полна вредных веществ, в том числе канцерогенов, которые могут привести к образованию злокачественных опухолей. Основная угроза таится в мясных суррогатах, усилителях вкуса и соусах. Все это очень вредно для желудка, грозит гастритом, нарушением обмена веществ, плохим самочувствием.
Что делать? Перекусывайте каким-нибудь фруктом, съешьте горсть орехов или выпейте кефир.
7.Носить обувь на высоком каблуке
В чем опасность: ежедневное ношение высоких каблуков приводит к варикозу, плоскостопию и болезням суставов. Но совсем без каблука обувь носить тоже вредно — могут быть серьезные проблемы с позвоночником.
Что делать? Большую часть времени носите обувь на каблучке высотой не более 2-2,5 см. Это безопасная высота.