Как красиво выщипать брови.



Сейчас разговор пойдет о том, как красиво выщипать брови, ведь далеко не каждая из нас обладает идеальной формой бровей. Поэтому, берем в одну руку щит (зеркало), в другую – меч (пинцет). И вперед: за деньги, за статус, за мужчин, за красоту, в конце концов.
Вам понадобятся: большое зеркало, пинцет, лосьон, хорошее освещение, цветной карандаш. А также горячая вода или кубик льда.

Чтобы выщипать брови в домашних условиях:
1. Распарьте кожу лица, чтобы волосяные луковицы хорошо удалялись. Если вы решили в качестве анестезии воспользоваться льдом, этот пункт пропустите.
2. Протрите кожу кусочком льда, так выщипывание бровей покажется менее болезненным.
3. Включите свет, сядьте перед зеркалом – начинаются дизайнерографические работы. Приложите карандаш к крылу носа вертикально. Должна получиться прямая линия, соединяющая крыло носа и внутренний угол глаза. Продлите ее вверх для пересечения с бровью. Это место. С которого должна начинаться ваша бровь. Все то, что вышло за линию подлежит удалению. Пометьте это место карандашом.
4. Приложите карандаш к лицу так, чтобы он соединял крыло носа (от самой выступающей точки крыла носа) и внешний угол глаза. Продлите линию до пересечения с бровью. Вы получили точку конца брови. Все то, что вышло за пределы также подлежит удалению, отметьте это место тоже.
5. Теперь определим место максимального изгиба. Соединим крыло носа и внешний край радужки глаза, когда смотрите прямо. Там, где линия пересекается с бровью, и будет место максимального изгиба, отметим его тоже.
6. Проделайте то же самое с другим глазом.