10 Секретов матовой кожи.



1. Делайте паузы после нанесения каждого косметического средства — крем-база, тональный крем, пудра.
2. Старайтесь не торопиться и не нервничать как во время макияжа, так и в течение дня. Чем меньше вы находитесь в состоянии стресса, тем меньше жировой смазки выделят железы.
3. Выбирайте качественные тональные кремы: отсутствие жировых компонентов поможет коже сохранить матовость в течение длительного времени.
4. Если вы хотите достичь матового эффекта, выбирайте дневной крем со свойствами тонального (2 в 1).
5. Компактный тональный крем имеет множество преимуществ: помимо удобства и быстроты использования, он обеспечивает лучший камуфляж. Его можно использовать на Т-зоне лица.
6. Наносите компактный тон на среднюю часть лица, а жидкий тональный крем — на скулы и щеки — они склонны к сухости.
7. Если у вас смуглая кожа, не пытайтесь ее осветлить. Чем бледнее лицо, тем более заметен блеск.
8. Надежный союзник — рассыпчатая или компактная пудра. Утром используйте рассыпчатую или пудру в шариках, днем — компактную. Она является предметом первой необходимости в косметичке.
9. Если вы нанесли на лицо слишком много пудры, смочите губку водой и промокните перепудренные участки. Рассыпчатую пудру можно наносить не только пуховкой, но и губкой для макияжа — спонжем.
10. Не забудьте аккуратно припудрить веки, которые имеют тенденцию блестеть, а, кроме того, тени будут лежать ровнее и не соберутся в складках века.