UNStudio представляет необычный небоскрёб с фасадом в виде улья в Сингапуре





        Компания UNStudio недавно представила планы новой двойной башни коммерческого и жилого комплекса в Сингапуре, названного V on Shenton. В нём будет располагаться штаб-квартира ОПК. Построенный в самом сердце Центрального делового района Сингапура, новое здание ОПК обеспечит работников офисами и квартирами экологичного и энергосберегающего дизайна.





        Фасад небоскрёба составлен из шестиугольных блоков, которые создают подобие улья. Это сделано, чтобы минимизировать приток тепла и обеспечить изобилие естественного освещения. В трёх местах здание разделяют оранжереи, которые будут не только местом отдыха, но и средством очистки воздуха.





        V on Shenton (читается как Five on Shenton) будет являться частью Центрального делового района и вместит в себя современные офисы и жилые помещения в двух башнях. 23-этажная офисная башня дизайном похожа на окружающие здания, в то время как 53-этажная жилая башня отличается от остальной части города. На первом этаже большое фойе соединяет башни друг с другом и обеспечивает пространство для приёмной и кафе. Весь восьмой этаж занят первой оранжереей, из которой открывается вид на весь Сингапур. Это настоящий оазис для развлечений, отдыха или релаксации. Ещё две оранжереи в жилой башне станут частными парками для жителей, а также помогут очищать воздух.





        Шестиугольник образует основную модульную форму фасада и много-кратно повторяется, чтобы создать подобие улья. Узкоспециализированный дизайн является неотъемлемой частью здания, он разработан максимально эффективно. Пересечения шестиугольников расположены так, чтобы свет отражался от их поверхности и проникал в комнаты. Соединённые под углом стеклянные панели оптимизируют дневное освещение, но не создают лишнее тепло. Такой эффектный фасад превращает башни в захватывающие скульптуры.

Источник: /users/78