Татуаж. Плюсы и минусы

        Татуаж может значительно сэкономить время утром: вам не придется тщательно прокрашивать брови или подводить губы. Он никогда не смажется и не «поплывет». Вот только стоит ли игра свеч? Татуаж или перманентный макияж – это введение в подкожные слои особого цветового состава. В основе лежит принцип татуировки, с той лишь разницей, что игла в процессе татуажа погружается не так глубоко в кожу, как при набивании татуировки. Иными словами, татуаж – это косметическая татуировка, призванная создавать иллюзию макияжа. Чаще всего к татуажу прибегают женщины в возрасте после 35-ти лет.


        С помощью перманентного макияжа можно надолго «нарисовать» брови, губы, подвести глаза и буквально закрасить небольшие шрамы на лице и теле. Нередко к татуажу прибегают женщины для оформления ареолы соска после перенесенных операций на груди. Кроме того, косметическая татуировка может стать спасением для женщин с заметными дефектами лица.


         Например, татуаж может выправить линию губ, сделать их более яркими и ровными. Ну, и конечно, перманентный макияж бережет драгоценное время в утренние часы: вам не придется тщательно прорисовывать линию губ – ваш макияж всегда с вами. Перспективы татуажа выглядят весьма заманчиво: но так ли все хорошо на самом деле? Многих женщин, решившихся на процедуру перманентного макияжа, заботит главный вопрос: а больно ли это? В целом, можно сказать, что скорее неприятно, чем откровенно больно. Стоит помнить, что татуаж – это все же почти татуировка, а, значит, придется потерпеть. Во многих салонах используют местные обезболивающие средства – кремы и растворы, которые максимально купируют неприятные ощущения. Если и будет больно, то потерпеть придется не долго – от 15 до 30 минут, в зависимости от зоны, где выполняется рисунок.


        Известно, что ту же самую татуировку придется «перебивать» каждые два года, чтобы рисунок не потерял яркости. Что касается татуажа, то здесь многое зависит от внешних факторов – от физиологии и привычек. В целом, результат держится до 5-ти лет. Очень важно помнить, что ультрафиолет обесцвечивает краску, поэтому использование солнцезащитных средств просто необходимо. Заживление происходит быстро: уже через месяц кожа восстановится и даст пигменту полностью проявиться.




Источник: /users/117